КАЛИНИЧЕНКО У ТЕЛЕВИЗОРА ПОРАДОВАЛСЯ ЗА ОДНОКЛУБНИКОВ

Спорт-Экспресс 845 0 Автор: Леонид ТРАХТЕНБЕРГ - 2 мая 2006

Полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко, у которого за несколько дней до игры с "Зенитом" поднялась температура, смотрел матч дома по телевизору.

Какие впечатления? - спросил я Калиниченко по телефону воскресным вечером.

- Мне показалось, наша команда выглядела раскованнее, чем прежде. А потому играла легко, в охотку. Особенно во втором тайме.

Мог Ковальчук на 3-й минуте избежать автогола?

- Нет. Ведь мяч попал к нему, выскочив из-за спин игроков, что стало для Ковальчука полной неожиданностью. И потому он рефлекторно коснулся мяча.

О чем подумали в этот момент?

- Конечно, стало не по себе. Сидел как на иголках. Успокоился лишь после ответного гола Павлюченко.

Что прежде всего повлияло на ход второй половины матча?

- Суперудачные замены "Спартака". Не случайно и Баженов, и Квинси имели прямое или косвенное отношение к двум забитым голам.

На скамье запасных игрок нервничает гораздо больше, чем на поле. А какие ощущения испытывали вы, сидя у телевизора?

- Не такие, как на скамейке, где чувствуешь нерв игры. Надеюсь, что матч "Спартака" в Петербурге был последним, который я смотрел по телевизору.

Уже выздоровели?

- Судя по всему, да. С понедельника готов приступить к тренировкам.

БЫСТРОВ ПОДАРИЛ ФУТБОЛКУ БОРОВИЧКЕ

Одной из главных интриг матча было первое выступление в родном городе в форме "Спартака" экс-полузащитника "Зенита" Владимира Быстрова. Перед игрой много гадали, как его встретит "Петровский".

И если при объявлении составов реакция зрителей (сектора с поклонниками красно-белых в данном случае не в счет) еще была смешанной - большинство свистело, меньшинство аплодировало, то после столкновения Быстрова с Радимовым "Петровский" перестал колебаться, и каждое действие недавнего любимца с мячом встречал неодобрительным гулом и свистом. Чем, похоже, еще больше раззадоривал самого полузащитника, который даже после падений и несмотря на боль, продолжал улыбаться.

А после матча Быстров подарил свою спартаковскую футболку тренеру "Зенита" Владимиру Боровичке, с которым поддерживает хорошие отношения и продолжает перезваниваться, даже сменив клуб.

БИЛЕТОВ НЕ БЫЛО ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ

Как уже сообщал "СЭ", билеты на матч "Зенит" - "Спартак" закончились в кассах за несколько дней до его начала. И все же самые отъявленные оптимисты надеялись приобрести их непосредственно перед игрой - пусть втридорога у перекупщиков. И если обычно последние сами предлагают "товар", то на этот раз все было наоборот. Но желающих продать билет не было - ни за тысячу рублей, ни за три, ни за пять.

ХАГЕНА РАССЕКРЕТИЛИ В ДВА СЧЕТА

В том, что Эрик Хаген весьма популярен в Петербурге, корреспондент "СЭ" в очередной раз убедился за несколько минут до начала игры. Едва норвежский легионер "Зенита", отбывающий дисквалификацию, появился со своей подругой Бригиттой в 9-м секторе "Петровского", как был тут же опознан болельщиками. Они устроили норвежцу овацию и долго еще мешали смотреть начавшийся матч, выстроившись в очередь за автографами.

На вопрос, сколько автографов пришлось раздать, Хаген точно ответить не смог:

- Не считал. Но много. А то, что поначалу не очень-то удавалось смотреть футбол, тоже не проблема.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: