БЫСТРОВА ЖДЕТ ГОРЯЧИЙ ПРИЕМ

Спорт-Экспресс 750 0 Автор: Илья СВЕРДЛОВ, Сергей ЦИММЕРМАН - 29 апреля 2006

КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА

В городе на Неве ждут дебюта Владимира Быстрова на "Петровском" в форме соперников "Зенита". К таким вещам Петербург в последнее время, казалось бы, должен был попривыкнуть. Приезжали же сюда Алексей Игонин в футболке "Сатурна" или Мартин Горак вместе с "Ростовом". А в позапрошлом туре и вовсе высадился целый десант бывших зенитовцев из Владивостока - Петухов, Давыдов, Лобов, Астафьев.

Но тут случай совершенно другой. Ведь Быстров появится на зенитовской арене в форме "Спартака". А это для Питера как красная тряпка для быка. Какой прием ждет Владимира Быстрова на его родном стадионе? Что будет, когда диктор "Петровского" Константин Анисимов произнесет фамилию спартаковца под № 23? Ответы на эти вопросы попытались найти корреспонденты "СЭ".

- А ничего особенного не произойдет, - говорит один из лидеров "Невского фронта", того самого, что располагается на 13-м и 14-м секторах "Петровского". - Во всяком случае, плакатов наподобие "Володя, добро пожаловать домой!" или, наоборот, "Быстров, вон из Питера!" не ждите. А вот за "голосовую" реакцию отвечать не берусь.

В то же время лидер группировки болельщиков предположил, что молодежь будет освистывать Быстрова. Ей, мол, все равно, как он уходил в "Спартак". Главное, теперь он красно-белый, и этим все сказано. "Поэтому, если Володя начнет "шустрить", каждый его рывок вызовет соответствующее шумовое сопровождение, - нашел более мягкую формулировку наш собеседник. - Ну а кто постарше, те ведь все понимают и даже могут встретить Быстрова аплодисментами".

БЫСТРОВ-СТАРШИЙ: "БОЛЕТЬ БУДУ ЗА СЫНА"

Даже если весь "Петровский" повернется к Быстрову спиной, на трибунах останутся как минимум два человека, которые все равно будут болеть за спартаковца. Это его родители - Сергей и Светлана Быстровы.

- А как иначе?! По-другому и быть не может! - восклицает отец полузащитника. - Кстати, до сих пор не могу забыть, как Володя уходил из "Зенита". Помню, позвонил мне прямо с тренировки в Удельной и говорит: "Папа, меня больше в команде не будет". Я сначала даже не поверил. Да и сам Володька сильно переживал!

Кстати, может быть, именно поэтому Быстров-старший очень хотел, чтобы сын обязательно сыграл в ближайшее воскресенье на "Петровском". И даже задолго до игры предостерегал: смотри, не получи "горчичник" в предыдущих матчах, чтобы, не дай бог, под дисквалификацию перед игрой с "Зенитом" не попасть. А вот непосредственно перед поединком в Петербурге отец ничего советовать сыну не будет.

- Во-первых, он у нас давно самостоятельный и все решает сам, - говорит Быстров-старший. - Во-вторых, в "Спартаке" и без меня хватает специалистов. И, наконец, перед игрой увидимся-то мы всего на несколько секунд: Володя отдаст нам с женой билеты, и все.

Впрочем, это не значит, что Владимир редко видится или общается с родителями. Наоборот, после того как экс-зенитовец перебрался в Подмосковье, туда вскоре переехала и вся семья - жена Алена с дочкой Дашей, а также его родители.

Кстати, все они стараются ходить на футбол и в Москве. Недавно вся семья смотрела в Лужниках игру "Спартака" с "Локомотивом", причем громче всех за папу болела двухлетняя Даша.

Однако в Питер она не поехала. А родители Быстрова оказались в родной для них Луге за несколько дней до матча "Зенит" - "Спартак" по семейным делам. Через несколько дней - обратно в Подмосковье. Но пока все мысли о предстоящей игре.

- Конечно, Володе придется непросто, - предполагает Сергей Быстров. - Главное, чтобы не горячился: он ведь парень очень честолюбивый. Ну а шум трибун? Ничего, он у нас ко всему привык.

АРШАВИН И РАДИМОВ: "ПООБЩАЕМСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!"

Что же касается бывших партнеров Быстрова по "Зениту", то большинство из них с удовольствием пообщается с Владимиром после игры.

- Если, конечно, такая возможность будет, - уточняет Андрей Аршавин, один из ближайших друзей Быстрова по "Зениту". - До игры точно не получится, а вот после - хотелось бы! Особенно если Володе разрешат остаться в Питере.

Того же мнения придерживается и капитан "Зенита" Владислав Радимов: "Обязательно поболтаем, почему нет. Ведь футбол - это футбол, а жизнь есть жизнь. А если говорить о самой игре, то, мне кажется, принципиальной она будет скорее для самого Быстрова, нежели для нас".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: