«СПАРТАК» ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР О ПАРТНЕРСТВЕ С «МАСТЕР-САТУРНОМ»

spartak.com 728 0 28 июня 2013

Сегодня в доме правительства Московской области был подписан договор о партнерстве между «Спартаком», нашей Академией и школой олимпийского резерва «Мастер-Сатурн».

Соглашение было заключено при поддержке правительства Московской области, которое представлял министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Олег Жолобов. Наш клуб представляли генеральный директор Роман Асхабадзе и президент Академии имени Черенкова Сергей Родионов, «Мастер-Сатурн» — директор школы Константин Штыков.

«Спартак» и наша Академия будут иметь приоритет в приобретении юных игроков из известной подмосковной школы, расположенной в Егорьевске. В свою очередь, у тренерского штаба «Мастер-Сатурна» появится возможность пользоваться методическими  материалами нашей Академии, повышать уровень квалификации, проходя стажировки в спартаковской Академии, и многое другое. А для юных ребят из Подмосковья это станет дополнительным стимулом, чтобы попасть в профессиональную команду Премьер-Лиги. Отметим, что это лишь первый шаг в большом сотрудничестве, которое предполагается между «Спартаком» и Московской областью, где, как известно, у красно-белых большая армия болельщиков.

«Нам очень интересен этот проект, — отметил Олег  Жолобов. — Мы быстро решили по нему все вопросы с руководством «Спартака» и области. Подписание договора о партнерстве станет первым кирпичом, заложенным в фундамент здания под названием «”Спартак” — Московская область». Наш совместный проект — дерзкий и амбициозный и, что важно, выгодный для каждой из сторон. Причем взаимодействие Московской области со «Спартаком» не ограничится только партнерством с «Мастер-Сатурном»: есть и другие направления, которые находятся сейчас в стадии разработки и согласования».

«В первую очередь хотел бы поблагодарить Олега Владимировича Жолобова и Константина Владимировича Штыкова за оперативное решение вопроса и понимание наших идей, — сказал Роман Асхабадзе. — Развитие — ключевое слово в деятельности нашего клуба. А развитие детско-юношеского футбола — одна из ключевых задач, поставленных перед нами высшим руководством клуба. Мы быстро пришли к договору, который будет выгоден со всех сторон и прежде всего выгоден самому футболу. Наши воспитанники — наша гордость. При этом хочу отметить, что в «Спартаке» уже играли и играют воспитанники школы «Мастер-Сатурн» — Сергей Брызгалов, Константин Савичев и Эмин Махмудов».

«Хочу поблагодарить коллег из Министерства спорта Московской области и «Мастер-Сатурна» за понимание перспектив развития футбола, — сказал Сергей Родионов. — Надеюсь, подписанный сегодня договор придаст дополнительный импульс подготовке молодых футбольных талантов в Егорьевске. Направление партнерских программ в Академии существует уже два года. «Мастер-Сатурн» на сегодня будет самым крупным нашим партнером, училище обладает отличными возможностями в плане инфраструктуры. Убежден, что наше сотрудничество получится взаимовыгодным».

«Мы очень рады партнерству с таким великим клубом, как «Спартак», — заявил Константин Штыков. — Выпускники «Мастер-Сатурна» уже успешно играют за красно-белых. Надеюсь, в скором времени уже наши совместные со «Спартаком» воспитанники украсят своей игрой матчи «Спартака» и сборных команд России. Развитие наших партнерских взаимоотношений будет поэтапным, одним из следующих этапов после подписания договора может стать изменение цветов. Думаю, мы обо всем договоримся».

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: