Александр СТАРКОВ: “К ОТСТАВКЕ БЫЛ ГОТОВ ЕЩЕ ДО МАТЧА С “МОСКВОЙ”

Спорт-Экспресс 472 0 Автор: Борис ЛЕВИН - 27 апреля 2006

Поговорить с Александром Старковым у штаб-квартиры "ЛУКОЙЛа", где проходило заседание совета директоров "Спартака", не удалось: бывший уже главный тренер московского клуба от общения с журналистами уклонился, покинув здание через другой выход.

Но мобильный телефон Старков не отключил и на звонок из "СЭ" ответил. Хотя и предупредил, что к подробным комментариям пока не готов:

- Говорить о каких-то деталях и оценивать ситуацию не буду: должно пройти время, чтобы утихли страсти, да и не хочу сейчас комментировать что-то на фоне свежих и не очень приятных эмоций. Так что от полноценного интервью пока хочу уклониться. Скажу лишь, что мы встретились с хозяином клуба, обсудили создавшуюся ситуацию и пришли к общему выводу, что мою отставку надо принять.

-Причину своего решения можете назвать?

- Об отставке я попросил, исходя из трезвой оценки сложившейся ситуации. Давление на меня как на тренера негативно сказывается на деятельности всей команды. Так что для ее пользы мне лучше уйти.

Откуда идет это давление?

- Скажем так - с разных сторон. Конкретизировать готов буду позже, когда все уляжется.

Вашу отставку приняли легко?

- К просьбе отнеслись с пониманием. Мы расстались солидно, как и подобает в таком клубе, как "Спартак".

Когда вы пришли к подобному решению?

- Конкретный момент назвать не могу - все накапливалось очень долго. Но последнюю неделю я уже был готов к отставке. Причем еще до матча с "Москвой" - результат этой игры решающего влияния на ситуацию не имел. На этом давайте сегодняшний разговор закончим, так как к полноценному интервью, повторю, пока не готов. Нужно время, чтобы спокойно оценить ситуацию. Верю, что жизнь многие вещи поставит на свое место.

И тогда вы дадите оценку случившемуся? И расскажете подробности?

- Обязательно.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: