К ЧЕРЧЕСОВУ И БЫШОВЦУ “СПАРТАК” НЕ ОБРАЩАЛСЯ

Спорт-Экспресс 775 0 26 апреля 2006

Вопреки слухам о возможном назначении главным тренером "Спартака" Станислава Черчесова или Анатолия Бышовца оба специалиста отрицают, что имели с красно-белыми какие-либо контакты на этот счет.

- Никто из руководства "Спартака" с официальным предложением возглавить команду ко мне не обращался, - сказал вчера Черчесов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром КРУЖКОВЫМ. - Если такое предложение поступит, готов его обсудить. Все-таки "Спартак" - не чужой для меня клуб. Пока же до лета я связан контрактом с "Тиролем". Впрочем, уже есть договоренность о продлении моего соглашения до конца 2006 года.

- Слухов действительно много, но никто из официальных лиц "Спартака" ни с чем подобным ко мне не обращался, - заявил Бышовец корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ. - Со своей стороны могу лишь пожелать команде удачи и решения тех проблем, которые у нее возникли. Ситуация вокруг "Спартака" достаточно сложная. Но у меня в карьере были и посложнее - тот же "Маритиму", прошлогодняя "Томь". Считаю, что обсуждать нужно любое предложение. Но пока возможность, нарисованная вами, - гипотетическая, поэтому и говорить не о чем. У меня хорошие отношения с руководством "Спартака", со Старковым, поэтому считаю некорректным высказываться сегодня на сей счет.

-А чисто теоретически, вам интересно было бы возглавить "Спартак"? Это, согласитесь, был бы совершенно неожиданный поворот вашей карьеры.

- Если рассуждать теоретически, то "Спартак" относится к числу клубов, ставящих перед собой самые высокие задачи. А такие задачи решать всегда интересно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: