КАРПИН О МАТЧЕ В ДОНЕЦКЕ

spartak.com 896 0 1 июля 2013

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Спартака" Валерия Карпина.

- Понравились первые 30 минут матча, - отметил Валерий Георгиевич. - Нормально играли, пока были силы, особенно у Тино Косты и Хурадо. Коста, кстати, сам попросился сыграть, хотя физически еще не готов должным образом. Как и Хурадо. Нормально смотрелись и в последние 15 минут матча с выходом на поле Кариоки и Глушакова. За счет точных передач удалось успокоить игру, сами перестали терять мяч и стали выглядеть по-другому.

- Для вас в межсезонье лучше участвовать в таком турнире, чем проводить где-то сборы с контрольными матчами?
- Дело не в турнире. Мы не обращаем внимания на турнирное положение, а готовим команду к своему чемпионату. Нам интересно сыграть по два матча с киевским "Динамо" и "Шахтёром". Причем неважно где - в Австрии, Испании или где-то еще. Главное, чтобы соперники были хорошие.

- А вы бы хотели провести такой матч с "Шахтёром" уже в рамках объединенного чемпионата России и Украины?
- Наверное, такой чемпионат будет сильнее и вызовет повышенный интерес у болельщиков, однако его создание вызывает массу вопросов. И один из самых главных, кто и как будет выходить в еврокубки от наших стран, Словом, идея красивая, но непонятно, как ее осуществить на деле.

- Вас не настораживает, что "Спартак" пока не забил на турнире ни одного гола, да и моментов сегодня создал совсем немного…
- Да, сегодня создали один момент. Это, конечно, беспокоит, но еще больше тревожит то, сколько моментов у наших ворот создал "Шахтёр" в последние 15 минут первого тайма и в первые полчаса второго тайма. То, что с созиданием туго, следствие высоких нагрузок. Создавать всегда проще, когда свежие ноги и голова. А вот игра в обороне сегодня, мягко говоря, не порадовала. Если не сказать - катастрофа.

- Почему лучшим игроком у "Шахтёра" вы выбрали Дарио Срну?
- Потому что он был лучшим в составе донецкой команды.

- А с выбором вашего коллеги Мирчи Луческу, который назвал в составе "Спартака" лучшим Андрея Диканя, согласны?
- В принципе, да. Хотя, честно говоря, Андрей по-настоящему выручил команду в одном моменте. В остальных голевых ситуациях футболисты "Шахтёра" промахивались. Выходов один на один было много, но в створ ворот, к счастью для нас, хозяева почти не попадали.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: