МАРАТУ И ДИНАРЕ САФИНЫМ ВРУЧЕНЫ АБОНЕМЕНТЫ В VIP-DIAMOND

spartak.com 764 0 4 июля 2013

Сегодня в офисе нашего клуба знаменитым российским мастерам большого тенниса, преданным болельщикам «Спартака» Марату Сафину и Динаре Сафиной были вручены сезонные абонементы в VIP-Diamond.

— С какого возраста вы болеете за «Спартак» и почему?
Динара: — Наверное, с детства. Мы сами выросли на «Спартаке», за красно-белых у нас болеет вся семья. Наш папа — ярый болельщик «Спартака», и нам это передалось.
Марат: — И мама выросла на «Спартаке», на Ширяевом поле. Поэтому у нас спартаковские корни в крови.

— Кто ваш любимый футболист в «Спартаке» в прошлом и сейчас?
Марат: — У меня их несколько: Писарев, Шалимов, Карпин. Дай бог нынешним футболистам, при всем к ним уважении, достичь того уровня игры, который демонстрировали перечисленные мной спартаковцы.
Динара: — А мне чисто по-человечески нравится Артём Дзюба. Мы периодически с ним общаемся.

— Назовите самый памятный для вас матч «Спартака».
Марат: — В 1996 году против «Нанта». Помню, смотрел его в Испании, мне было 16 лет, и я чуть ли не плакал от досады: почему мы проиграли французам в четвертьфинале Лиги чемпионов?

— А мы думали, что вы назовете прощальный матч Егора Титова, где сыграли под руководством Олега Романцева за команду спартаковских ветеранов…
Марат: — Это был суперматч! Очень приятно, что Егор меня пригласил. Мы давно друг друга знаем, общаемся, у нас много общих знакомых. Один из них — наш знаменитый хоккеист Илья Ковальчук, также большой поклонник «Спартака». По-моему, все спартаковцы — одна большая семья, и отношения у нас семейные.

— Чего ждете от команды в предстоящем сезоне?
Динара: — Только побед!
Марат: — Ребята, пора выигрывать! Хватит ковыряться не на первых местах. Хочется увидеть красивую игру, а то и цээсковцы, и динамовцы придумывают про нас разные обидные кричалки, которые нам надоели. Теперь мы должны про них кричать. (Улыбается.)

— Что скажете накануне сезона нашим болельщикам?
Марат: — Мне очень приятно, что любимый клуб вручил мне сезонный абонемент. До этого никто подобных подарков мне не делал. Задолго до своего рождения мечтал о такой спартаковской карточке, и теперь она у меня есть! (Улыбается.) Поэтому, ребята, приходите на стадион, болейте за любимую команду; «Спартак» — наша семья, мы должны всех победить!
Динара: — Тоже никогда прежде не держала в руках спартаковский абонемент. Мне всегда хотелось посещать футбольные матчи, и теперь буду это делать чаще. Хочется, чтобы на футбол приходили не только мужчины, но и женщины. Приходите, болейте и поддерживайте «Спартак»! Этот абонемент в Черкизово — ключик к новой арене в Тушине.
Марат: — И ключ к новым победам!

 

 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: