СПАРТАКОВЦЫ УСТУПИЛИ В КИЕВЕ

spartak.com 787 0 8 июля 2013

В заключительном матче турнира красно-белые уступили в Киеве местным динамовцам — 1:2.

«ДИНАМО» (Киев) — «СПАРТАК» — 2:1 (1:0)

Киев. НСК «Олимпийский». 07.07. 51 300 зрителей.

Судья: Ю. Вакс (Симферополь).

«Динамо» (Киев): Шовковский, Хачериди, Данило Силва, Селин, Вида, Гармаш (Вукоевич, 46), Аруна (Кранчар, 54), Велозу (Буяльский, 90), Ярмоленко (Гусев, 46), Ленс (Дуду, 46), Мбокани (Мехмеди, 62).

Запасные: Коваль, Макаренко, Цуриков, Безус, Кравец.

«Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Брызгалов (Инсаурральде, 57), Д. Комбаров (к), Билялетдинов (Кротов, 46), Глушаков, Тино Коста, Хурадо, Мовсисян (Эменике, 63), Яковлев.

Запасные: Митрюшкин, Макеев, К. Комбаров, Тимофеев, Чельстрём.

Голы: 1:0 Ленс (15). 2:0 Гусев (61). 2:1 Инсаурральде (Д. Комбаров) (91).

Предупреждены: Данило Силва (24). Хурадо (35, грубая игра). Боккетти (45, грубая игра). Тино Коста (70, грубая игра).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

По сравнению с прошлым матчем с «Шахтёром» в стартовом составе нашей команды произошло лишь одно вынужденное изменение: вместо травмированного Кариоки на поле появился Билялетдинов, занявший позицию одного из трех центральных хавбеков. В остальном расстановка повторяла московский матч с «горняками».

Спартаковцы первыми создали голевой момент. Билялетдинов технично забросил в штрафную, Яковлев скинул мяч под удар Мовсисяну — Юра попал в сетку, но, увы, с внешней стороны. Однако вскоре оптимистичное начало сменилось несколькими ошибками, которые наши футболисты, к сожалению, допускали на ровном месте. Одним из подарков киевляне и воспользовались: Ленс обокрал Брызгалова и переиграл Песьякова.

Постепенно красно-белые оправились от нелепо пропущенного гола и повели наступательную игру. На 42-й минуте Боккетти отлично подключился к атаке, выдал пас вразрез на выход Яковлеву, которого сбили в чужой штрафной. Однако свисток украинского арбитра Юрия Вакса молчал, хотя нарушение правил против нашего игрока было очевидным.

В перерыве вместо Билялетдинова на поле появился молодой Кротов. Он занял место на левом краю атаки, а Хурадо, который неплохо взаимодействовал с Костой, сместился в центр. Киевляне начали второй тайм активно. Песьяков выручил партнеров после опасного удара Дуду. Затем травму получил Брызгалов, которого заменил Инсаурральде, и вскоре после этого украинцы забили второй гол: Гусев с близкого расстояния замкнул прострел.

Спартаковцы до последних мгновений пытались переломить ход поединка, на котором присутствовало более 51 тысячи зрителей. Забить мяч удалось под самый занавес встречи: Инсаурральде, замыкая навес, пробил головой в дальний угол, в противоход Шовковскому.