Василий Уткин: А чем Песьяков слабее Диканя?

Советский Спорт 1404 0 9 июля 2013

Комментатор «НТВ–Плюс» Василий Уткин в эфире передачи «Футбольный клуб» на радио «Эхо Москвы» подвел итоги объединенного турнира для «Спартака» и высказал свое мнение о вратарской проблеме, о новой роли Яковлева и травме Брызгалова.

О травме Брызгалова

При всем уважении к Брызгалову его потеря не является для «Спартака» смертельной. И ее никак нельзя сравнить с потерей Паршивлюка в прошлом сезоне. Брызгалов вызывает симпатию, старается, хоть у него и не все получается. А Паршивлюк в прошлом году стучался в сборную и наверняка прошел бы со сборной часть отборочного турнира, не будь этой травмы.

Времени до закрытия заявочного периода еще вагон, он, по сути, еще даже не начался. К тому же «Спартак», скажем, может заморозить продажу Парехи – и тогда все будет нормально.

О Песьякове

Проблемы Песьякова у «Спартака» не существует. Есть проблема экзальтированной публики. Скажите, чем он слабее Диканя? Возможно, он менее авторитетен, харизмы не нарастил – это да. Ну и что? От игроков знаю, что в «Спартаке» довольно регулярно проводятся анонимные опросы, и по поводу позиции вратаря такой опрос был. Результат я сказать не могу.

О Яковлеве, Глушакове и Кротове

«Спартак» на объединенном турнире дал нам много пищи для размышлений. Понравился Кротов. Интересный игрок, умеет играть в пас и открываться. Мы увидели, как Глушаков может играть опорника – было видно, что он вживается в эту роль с удовольствием.

И – самое интересное – мы увидели нового Яковлева. Раньше он был робким мальчуганом в стороне, постоянно терялся. А видели, как он в матче с «Динамо» ковырнул под себя мяч и вошел в штрафную? Это была красота, роскошь. Кто-то говорит, что он стал раскрываться в Самаре, но на самом деле там он играл довольно стереотипно. Он там чаще играл и чаще получал мяч, но при этом у «Крыльев» было мало вариантов в атаке. Раскрываться он должен прямо сейчас, ему такой шанс дают.

О Митрюшкине

Надо сказать, что это вы, болельщики, научили Митрюшкина отбивать пенальти. Помните, как он «тащил» их на юношеском Евро? Так вот, болельщиков часто приглашают пробивать пенальти в перерыве настоящему вратарю. И у «Спартака» таким вратарем был Митрюшкин. Так что вы, болельщики, молодцы! 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: