Хосе Мануэль Хурадо: Вернуться в Испанию помешали экономические проблемы.

Bobsoccer.ru 1000 0 16 июля 2013

Футболист московского "Спартака" Хосе Мануэль Хурадо признался, что вернуться в Испанию ему помешали экономические проблемы. Об этом он заявил в интервью газете "Эль Конфиденсьал".

Воспитанник мадридского "Реала" с 2010 года выступает за рубежом - сначала за немецкий "Шальке", а с прошлого года - за "Спартак". "Да, у меня были возможности вернуться в Испанию, но по разным причинам они не реализовались, - отметил полузащитник. - Или предложение не устраивало, или мешали экономические проблемы".

На вопрос, почему Хурадо решил остаться в "Спартаке" и после года аренды заключил полноправный контракт, он ответил так: "Руководство клуба и тренер мне доверяют, я чувствую, что я здесь нужен, и меня все устраивает. На данный момент моя цель в карьере - добиваться титулов в этой команде".

Хурадо признал, что адаптация для него прошла непросто. "Трудно привыкнуть к здешнему климату и чужому языку... Здесь холодно, но я всегда адаптировался к новым условиям. Я в детстве попал в "Реал", затем в Германию, а теперь в Россию".

По мнению испанца, российский чемпионат может "завоевать признание, но все зависит от клубов". "Также немаловажно, чтобы футболисты хотели приезжать сюда играть", - подчеркнул он.

Хурадо сравнил чемпионаты Испании и Германии: "В Германии по-другому относятся к футболу, стадионы всегда заполнены до отказа, а болельщики очень активны. Несмотря на это, мне кажется, чемпионат Испании будет посильнее, здесь играют в более красивый футбол и уровень игры повыше. Для меня испанский чемпионат остается одним из сильнейших в мире. В будущем я сюда вернусь".

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: