"Крылья Советов" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 2522 0 16 июля 2013

ОЦЕНКИ "СЭ"

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

ВЕРЕМКО – 5,5. В пропущенных мячах не виноват. Но и ничего сверхъестественного в этой игре не продемонстрировал.

АНГБВА – 6,0. Был надежен в защите и активен при подключениях. Весь матч неутомимо бороздил правую бровку.

ТАРАНОВ – 5,5. Из его зоны спартаковцы нечасто угрожали воротам. Сыграл надежно, совершил минимальное количество ошибок.

АМИСУЛАШВИЛИ – 5,0. Провалился, когда Тино Коста открывал счет. В результате аргентинец бил по пустым воротам без помех.

ГРИГАЛАВА – 4,0. Левый фланг обороны являлся у "Крыльев" ахиллесовой пятой. Оба спартаковских гола зародились там.

НЕМОВ – 5,0. От автора курьезного гола в майском матче "Спартак" снова был вправе ожидать подвоха. И первый опасный удар по воротам гостей произвел именно правый полузащитник.

ЦАЛЛАГОВ – 5,5. Борьбу в центре поля более техничным спартаковцам самарцы проиграли. Но игрок российской молодежки выгодно выделялся на фоне инертных партнеров.

ДРАГУН – 5,0. Слишком часто необоснованно терял мяч. Ничем иным по большому счету не отметился.

БАЛЯЙКИН – 4,5. Заработал совершенно необязательный пенальти, сбив на углу штрафной Яковлева.

ВОРОБЬЕВ – 4,5. Расположился в центральной зоне ближе всех к Кабальеро. Однако толком не помогал ни нападающим впереди, ни паре опорников сзади.

МАХМУДОВ – 5,0. Действовал чуть эффективнее Воробьева, вместо которого вышел на замену. Однако бывшему спартаковцу времени проявить себя было отпущено немного.

АДЖИНДЖАЛ – 5,5. Ветеран левый фланг закрывал скорее номинально. Умудрялся перемещаться по всему фронту атаки, пусть и без высокого КПД.

КОРНИЛЕНКО – 5,5. На 81-й минуте опасно угрожал воротам с правого угла штрафной. Песьяков не без труда отбил мяч на угловой.

КАБАЛЬЕРО – 6,0. Безусловно, лучший игрок в составе хозяев. Сотворил гол-шедевр, мастерски обработав мяч после длинной передачи и отставив в дураках чуть ли не пятерых соперников разом. До перерыва являлся единственным футболистом "Крыльев", от которого исходила реальная угроза.

СПАРТАК

ПЕСЬЯКОВ – 6,0. Уверенно действовал на выходах, при счете 2:1 отразил опасный удар Корниленко. Шансов помешать отличиться Кабальеро не имел.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Сделал голевую передачу на Тино Косту в первой результативной атаке гостей. Не столь хорош был в обороне.

БРЫЗГАЛОВ – 5,5. Старался играть аккуратно, но это не уберегло его от ошибок. Был первым, кого обыграл Кабальеро, начиная свой голевой прорыв к воротам Песьякова.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 5,0. Выйдя на замену, бетона спартаковской обороне не добавил. Быстро заработал желтую карточку, что сделало концовку для москвичей более нервозной.

БОККЕТТИ – 6,0. Играл четко и хладнокровно. Наряду с Глушаковым успешно отвечал за переход из обороны в атаку.

Д. КОМБАРОВ – 6,0. Для игрока сборной России ошибок допустил, пожалуй, многовато. Наверное, это можно объяснить не самыми лучшими пока физическими кондициями.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Шикарным разрезающим пасом на Паршивлюка начал первую голевую атаку. Преимущество москвичей в центре поля – во многом его заслуга.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 5,5. Бразилец сыграл без особого блеска. Хотя в концовке пару раз оказывался в опасной близости от чужих ворот.

ТИНО КОСТА – 6,5. Помимо гола во втором тайме отметился классным пасом на Мовсисяна, который нападающий запорол. Хорошо комбинировал, хотя порой, показалось, излишне пижонил.

ЧЕЛЬСТРЕМ – б/о. В компенсированное время подал угловой справа на голову Эменике. Мяч от нее по замысловатой дуге угодил в перекладину.

ХУРАДО – 6,0. Техничный испанец на сей раз реже обычного демонстрировал фирменный дриблинг. Но "стандарты" в его исполнении таили в себе угрозу.

МОВСИСЯН – 5,5. Тонким пасом помог заработать Яковлеву пенальти, который затем сам и реализовал. Еще запомнился его проход по левому флангу, завершившийся неточным ударом.

ЭМЕНИКЕ – 5,5. Старался цепляться за мяч, однако былой резкости у нигерийского форварда пока нет. В компенсированное едва не забил третий гол – самарцев спасла перекладина.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. Заработал пенальти. Много перемещался по всему полю, проявляя завидное трудолюбие.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: