ФК "Спартак" заплатит 210 тысяч рублей за поведение болельщиков

Р-Спорт 697 0 18 июля 2013

Московский футбольный клуб "Спартак" оштрафован на 210 тысяч рублей за поведение болельщиков во время матча первого тура чемпионата России против самарских "Крыльев Советов", сообщается на официальном сайте РФС.

Такое решение было принято на очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС в четверг. Матч состоялся 16 июля на стадионе "Металлург" в Самаре и завершился победой "красно-белых" со счетом 2:1.

"Спартак" был оштрафован за использование и бросание болельщиками на поле пиротехнических изделий и скандирование оскорбительных выражений.

Использованием пиротехники и скандированием оскорбительных выражений "отличились" и болельщики "Крыльев", за что самарский клуб выплатит 110 тысяч рублей.

За подобные нарушения в матчах первого тура штрафы наложены также на махачкалинский "Анжи" (30 тысяч рублей), краснодарскую "Кубань" (10 тысяч) и московский ЦСКА (10 тысяч).

Тренер "Анжи" Арсен Акаев заплатит 10 тысяч штрафа за выход за пределы технической зоны. За такое же нарушение с такой же суммой расстанется тренер московского "Локомотива" Игорь Черевченко.

 

Источник: http://rsport.ru

Комментарии: