Евгений Бушманов: Второй дивизион для меня тоже в диковинку

Советский Спорт 852 0 23 июля 2013

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов поделился впечатлениями от начала сезона.

- Судя по всему, чемпионат будет интересным и упорным. Первые впечатления не обманывают?
- Мы провели всего лишь два матча, но уже понятно, что турнир предстоит интересный. Ребята пока лишь знакомятся со многими вещами. Все-таки второй дивизион это не соревнование молодежных команд. Для меня он тоже можно сказать в диковинку. Была практика работы в первом дивизионе, но не во втором. Понятно, что турнир будет непростым для нас. Ребята у нас талантливые, но очень молодые. А уровень молодежного первенства и второго дивизиона все-таки отличаются друг от друга. 

- Ваши подопечные намного моложе тех, кто выходит играть против «Спартака-2»?
- Мы еще до старта чемпионата делали небольшой анализ прошлого сезона зоны «Центр». Оказалось, что средний возраст футболистов здесь где-то в районе 25-27 лет. 

- А у вас?
- Мы пока особенно такой статистикой не занимались… У нас разброс такой: 1992-1994 года рождения. Получается, что нашим где-то в среднем по 20 лет.

- А ваши игроки, имея столь значительную разницу в возрасте, не тушуются выходить против более старших?
- Я этого не заметил. Стараются играть в тот футбол, который мы тренируем и хотим играть. О какой-то там робости говорить не приходится.

- За два матча футболисты «Спартака-2» набрали семь желтых карточек? Не многовато? 
- Скорее - это нормальная ситуация. Идет борьба. Причем, мужская. Пять карточек мы получили на выезде, где судейство всегда немного благоволит хозяевам. Особенно в наших дивизионах.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: