ФК "Кубань" сделает все, чтобы сохранить Озбилиза в составе - Мкртчян

Р-Спорт 1015 1 24 июля 2013

Член совета директоров футбольного клуба "Кубань" Сурен Мкртчян заявил агентству "Р-Спорт", что ему ничего неизвестно по поводу возможного перехода полузащитника Араза Озбилиза в московский "Спартак" и добавил, что краснодарский клуб приложит все усилия, чтобы сохранить игрока в своем составе.

По информации российских СМИ, Озбилиз в ближайшее время может покинуть "Кубань" и перебраться в "Спартак".

"О переходе в "Спартак" мне ничего неизвестно. Все эти разговоры, безусловно, рождаются, потому что Озбилиз квалифицированный игрок и очень ярко проявляет себя в "Кубани". Интерес со стороны разных клубов есть, это действительно так. Но руководство "Кубани" хочет сделать все, чтобы Озбилиз остался в клубе", - сказал Мкртчян по телефону.

На вопрос, выражал ли сам Озбилиз желание покинуть "Кубань", собеседник агентства ответил: "Мне о желании Озбилиза уйти из "Кубани" ничего неизвестно".

"Я думаю, что футболист, который потерял мотивацию в конкретном клубе и всеми мыслями хочет уйти в другую команду, не будет так ярко играть. Никого насильно удерживать мы не будем. Это неправильно, и никто этим не занимается, но мы рассчитываем на Озбилиза", - отметил Мкртчян.

По словам члена совета директоров "Кубани", "ни один здравомыслящий клуб не будет давать абсолютных гарантий" того, что игрок останется в команде.

"Условно говоря, если завтра сделают ошеломляющее предложение и игрок будет полностью заинтересован в переходе, а клуб будет более чем удовлетворен полученным предложением, то и со спортивной, и с экономической точки зрения нецелесообразно отменять такие предложения. Но на сегодняшний день Озбилиз для нас важный игрок, поэтому мы хотим, чтобы он остался в нашем клубе", - резюмировал Мкртчян.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии:

за спартак с 6-тилет
надо брать пока конкуренты не купили
Ответить 25 июля 2013 в 08:58