О, сбились. Василий Уткин – о возможном новичке «Спартака»

sports.ru 1187 0 Автор: Василий Уткин - 25 июля 2013

Араз Озбилис, конечно, совсем не плохой игрок и даже хороший. Но отчего с ним так носятся, я, честное слово, не пойму. 

На мой взгляд, он игрок прежде всего яркий. Запоминающийся. Как вот в детстве мы коллекционировали вкладыши от жвачек. Или как яркая игрушка, которую увидит ребенок и скандалит с родителями – купи да купи. Вот есть у него этот сумасшедший, непонятный и шальной удар.

Мне рассказывал Олег Долматов про свою молодость в клубе «Кайрат»: так вот там его, молодого, подселили к ветерану-защитнику, который его опекал. И у того защитника был удар сумасшедшей силы. Он много забивал, часто выручал команду. А главной обязанностью Олега Васильевича в той части молодости было утром в день игры выйти, прикупить две бутылки портвейна и положить их в бачок унитаза, для охлаждения. Первую ветеран выпивал до игры, а вторую – в перерыве (брал на игру). 

И успешно бил по ходу матча, когда надо было. 

Вот и у Осбилиса есть удар (а меня сейчас опять обвинят, что я людей вроде как алкоголиками выставляю). Удар; а что ещё?

В остальном он игрок не более чем неплохой. Обычный игрок уважаемого клуба российской премьер-лиги. Я не понимаю, зачем он может быть нужен российскому топ-клубу, и совсем не понимаю, зачем он может быть нужен, например, Спартаку. Единственная команда, которой он по-настоящему необходим и в которой он звезда – это команда в фэнтэзи. 

Всё остальное – маркетинг. 

Хотя, может, я чего и не вижу.

Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: