Валерий Карпин: "Как сыграл Кариока? Посмотрите на результат"

Спорт-Экспресс 905 0 Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ - 27 июля 2013

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после уверенной победы над "Динамо" (4:1) в матче 3-го тура чемпионата России отметил уверенные действия обороны, а также признал, что удача была на стороне его команды, передает из Химок корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

Валерий КАРПИН, главный тренер "Спартака":

– Начали хорошо. Повезло, что забили достаточно быстрый первый гол. "Динамо" пришлось в начале игры раскрываться, спасать ситуацию. Появились свободные зоны. Мы этим воспользовались.

– Как вам на этот раз Кариока в центре обороны? Может, его теперь всегда там использовать?

– На результат посмотрите, и все понятно станет. В обороне особых проблем не было, с мячом он обращается хорошо. На что рассчитывали, то и получилось. А что касается позиции, то у нас, к счастью, есть еще центральные защитники. Просто Кариока в центре обороны - это еще один вариант. Посмотрим, как будет дальше. Защита, как и вся команда, выглядела хорошо.

– В прошлом году в третьем туре в матче с "Динамо" был почти такой же результат (4:0). Аналогий не видите?

– Счет похожий, да. Но аналогии будем проводить в конце сезона.

– Дебют Езбилиса, наверное, растворился в общем командном успехе, но тем не менее, как оцените его 20 минут? Вообще, имело смысл его выпускать по такой игре?

– Отчасти был риск, да. Арас неделю не тренировался, долго не знал, куда перейти. Но все-таки чувствовал он себя нормально, а счет 4:0 – как раз отличная возможность, чтобы дать новому футболисту влиться в новый коллектив в боевых условиях.

– С облегчением не вздохнули, когда увидели в составе Смолова, Соломатина, Зобнина?

– Вы имеете в виду, что они - плохие игроки? А с "Анжи" они разве плохо сыграли?

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер "Динамо":

– Сложно что-то говорить после такой игры, после первого тайма, когда горишь 0:4. Что-то похожее, но в легкой форме случилось в матче с "Волгой", но то была "Волга", а сегодня нам противостоял "Спартак". Я приношу искренние извинения перед болельщиками и полностью признаю свою вину.

– Когда Смолов уходил в конце второго тайма, болельщики его освистали. Были у них причины, как вы считаете?

– Болельщики в этой ситуации могли себя вести так, как им было угодно. По такой игре они имели на это право. Хотя отмечу и то, что они нас продолжали поддерживать даже при счете 0:4.

– Смолов на острие – принцип неизменности победного состава?

– Да, не стал менять состав, победивший "Анжи". Дядюн – хороший игрок, достойный играть в основном составе.

– Когда вернется в строй Кураньи?

– Надеюсь, через две-три недели. Может быть, с Кевином и с Джуджаком команда смотрелась бы по-другому. Но, увы, все это только предположения, разговоры из серии "если бы". В заключение хочу сказать, что это первое дерби, которое мы проиграли. В раздевалке было сложно смотреть друг на друга. Но нам надо через это пройти. Надеюсь, что в следующем матче мы болельщиков не подведем.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: