Александр Бубнов: Кариока - пять с плюсом!

Советский Спорт 1486 0 29 июля 2013

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил игру «Динамо» и «Спартака» в матче третьего тура РФПЛ (1:4).

- Страна сейчас на ушах стоит. «Спартак» после шести лет впервые на первом месте в турнирной таблице! -- заявил Бубнов в эфире Sportbox.ru. -- Красно-белые серьезно готовились к игре с «Динамо».

Это позволило команде достаточно быстро решить исход встречи в их пользу. «Спартак» был свежее и быстрее, выиграл больше единоборств. «Динамо» выглядело хуже функционально, допускало большое количество фолов, не успевало просто-напросто. После первого гола у «Динамо» был шок. Оно оказалось не готово, особенно молодежь. После таких игр молодой игрок может сломаться так, что потом вообще не заиграет.

Сейчас все говорят, что «Спартак» показал выдающуюся игру. Но на самом деле, если убрать грубейшие ошибки «Динамо» - все не так.

«Спартак» снова провел неоднозначные два тайма. Второй тайм он вообще проиграл 1:0, играл на удержание счета. Так нельзя! Там же было мертвое «Динамо»! Они очухаться даже не успели. Это только на фоне «Динамо» «Спартак» выглядел великолепно. Но там же все голы - результат ошибок. Во втором тайме «Спартак» начал непонятно чем занимались. Это называется - футбольный онанизм. У «Динамо» во второй половине было достаточно моментов, которые они не использовали.

Оценки за игру

«Динамо»

Гранат- 108 ТТД, 32,4 % брака, двойка.
Ломич - 57 ТТД, 35,1 % брака, двойка
Уилкшир - 92 ТТД, 31, 5% брака, двойка
Фернандес - 63 ТТД, 34 ,9% брака, единица. У Бескова, если бы он сделал такую ошибку— сразу была бы замена.
Юсупов - 96 ТТД, 28,1 % брака, тройка, но сыграл лучше всех в команде
Зобнин - без оценки
Воронин (16) - забил пенальти, но за него оценки не ставятся, а так было 37,5% брака — двойка
Нобоа - 36, 8 % брака, двойка
Касаев - 77 ТТД, 44, 2 % брака, двойка.
Смолов - 54 ТТД, 44, 4% брака, двойка
Соболев - без оценки
Дядюн (64)- 35, 7 % брака, двойка

«Спартак»

Боккетти - 99ТТД, желтая карточка и пенальти, 25% , тройка, а за пенальти можно и минус добавить
Паршивлюк - 58 ТТД,19% брака, четверка
Тино Коста - 54 ТТД, 48,1 % барка, двойка. А уходил под овации. Визуально носился, в прессинге участвовал, эффект создался что борется, бросается под мяч. Но начинаешь расшифровать, а здесь на двойку!
Инсаурральде (58)- 34 ТТД, 26, 2 % брака, четверка
МакГиди - 45 ТТД, 46, 7 брак, тройка. Носился, ускорял игру, если бы не сделал голевую передачу на Яковлева — двойка была бы.
Озбилиз (69) - 17 ТТД, 29, 4 % брака, тройка.
Кариока - 81 ТТД, 16 % брака, пять с плюсом. Нашли место чудаку, наконец-то. Центральные защитники в «Барселоне» так не играют.
Комбаров Д., - 117 ТТД , 25 % брака, четверка. Грубых ошибок не делал, но ничего выдающегося не показал.
Хурадо - 78 ТТД , 20, 5% брака, пятерка. Два гола забил, и какие голы!
Глушаков - 93 ТТД, 18, 3 брака, пятерка. На этой позиции он чувствует себя уверено. Функционально неплохо готов, очень цепкий.
Яковлев - 40, 7 ТТД, 59 % брака, тройка. Бразильца исполнил, забил гол. А Уилкшир в этом эпизоде, как пацан с улицы сыграл.
Билялетдинов (80) - 13 ТТД, 23, 1 % брака, тройка
Эменике - 62 ТТД, 45, 2 % брака, тройка. Гол забил, но только потому, что прочухал, когда надо побежать.