«ЕЩЕ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ТАКОЕ ЛИДИРУЮЩИЙ «СПАРТАК»

spartak.com 1031 0 31 июля 2013

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков после подведения итогов третьего тура чемпионата России в РФПЛ поделился мнением о предстоящем сопернике, а также отметил, что после крупной победы над «Динамо» никто из игроков «Спартака» не пребывает в эйфории.

— Складывается впечатление, что «Спартак» делал акцент на старт чемпионата, чтобы выстрелить. Это так?
— Лучше набирать очки сразу, но четкого акцента на то, чтобы с первых матчей уйти в отрыв, у нас не было. Просто нам ставится задача брать очки в каждой игре, и мы стараемся это делать.

— Если бы вам сказали, что после третьего тура «Спартак» будет единоличным лидером, вас бы это удивило?
— Нет, потому что у нас в команде хороший подбор футболистов. Сейчас мы показываем качественный футбол, играем дисциплинированно и организовано. Четко выполняем установку тренера, отсюда и результат.

— Последние годы «Спартак», в основном, находится в статусе команды, догоняющей лидеров — ЦСКА, «Зенит». Наверное, легче играть, оторвавшись от преследователей, а не наверстывая потерянные очки?
— Я только месяц в команде и еще не почувствовал, что такое лидирующий «Спартак», но, естественно, всегда проще находиться наверху турнирной таблицы.

— Следующим вашим соперником будет «Кубань», которая в этом сезоне еще не проигрывала. Как оцените эту команду?
— «Кубань» последние два года показывала хороший футбол. Особенно дома. Это организованная и дисциплинированная команда. В Краснодаре с ними непросто справиться. В общем, боевая команда, настоящие кубанские казаки.

— Пока у вас не состоялось знакомства со спартаковскими болельщиками — красно-белые еще не играли домашних встреч. Ждете?
— На данный момент я жду только одного — матча в Краснодаре. Туда тоже приедет немало наших болельщиков.

— Сколько раз пересматривали матч с «Динамо»?
— Только отрывками. Когда натыкался на какие-то моменты на телеканалах — смотрел. Но отдельно не брал диск, не садился и не смотрел встречу.

— На матче с «Динамо» применялся интершум, заглушающий мат с трибун. Вам это не мешало?
— Я вообще ничего не слышал, был весь в игре.

— У болельщиков «Спартака» после матча с «Динамо» настоящая эйфория и от игры команды и от места в турнирной таблице. Футболистам удастся избежать этого и сохранить победный настрой?
— У нас было два выходных дня, все ребята отдохнули. Во вторник команда провела тренировку, разобрали игру с «Динамо» и свои ошибки. Хоть мы и выиграли, но их избежать не удалось. Так что никто не ходит в эйфории.

— В матче с «Динамо» роль центрального защитника Валерий Карпин отвел Рафаэлу Кариоке. Вы тоже в первых встречах сезона часто оттягивались назад. Готовы ли играть в обороне?
— Меня там не наигрывали, но если поставят — могу выполнить и эти функции.

— Конкуренты «Спартака» теряют своих лидеров: недавно из армейской команды ушел Вагнер Лав. Осознаете, что настал благоприятный момент, чтобы оторваться от преследователей?
— Мне не хочется смотреть на других. Они теряют очки, и нас это устраивает. Какие там у конкурентов проблемы, меня вообще не интересует.

— У «Спартака» в этом году домашняя арена — «Локомотив». Это вызывает у вас теплые чувства?
— Когда сыграю там хотя бы один матч, тогда поделюсь с вами своими впечатлениями.

— Болельщиков там точно будет больше.
— Да, но и на «Локомотив» ходило немало народу.

— После матча с «Динамо» владелец «Спартака» Леонид Федун говорил о джек-поте…
— Я об этом не слышал. И вообще, если вопрос о деньгах, и я в шутку что-то говорю, не надо воспринимать мои слова так, как будто меня интересуют только деньги. Я вообще могу не давать интервью, если мои слова потом будут восприниматься в штыки.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: