Заявление «Фенербахче»: Подпишем либо Эменике, либо Кардосо

Советский Спорт 1345 0 31 июля 2013

Руководство турецкого «Фенербахче» сделало заявление на стамбульской бирже относительно переговоров по трансферу форварда «Спартака» Эммануэля Эменике.

В заявлении подтверждается, что клуб в данное время ведет переговоры с двумя нападающими – Эммануэлем Эменике и Оскаром Кардосо из «Бенфики».

«Переговоры продолжаются по двум игрокам. Клуб подпишет либо Эменике, либо Кардосо», – цитирует заявление турецкая пресса.

Клуб не может купить обоих футболистов, поскольку в Турции с этого сезона введен жесткий лимит на легионеров: каждый клуб может заявить на сезон лишь 10 иностранных футболистов, а в следующем сезоне лимит и вовсе ужесточится до 8 игроков.

В данный момент в «Фенербахче» уже есть 11 легионеров, среди которых экс-защитник «Зенита» Бруну Алвеш и бывший полузащитник ЦСКА Милош Красич. Таким образом, стамбульский клуб обязан продать одного из своих легионеров, или двух – если сделка по приобретению Эменике или Кардосо состоится.

Сообщается, что агент Кардосо в данный момент находится в Стамбуле, где улаживает детали перехода, однако «Фенербахче» еще предстоит найти компромисс с португальской «Бенфикой». Российские же СМИ сообщали, что переговоры со «Спартаком» о переезде в Стамбул Эменике близки к завершению.

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: