"Спартак" интересуется Жо

Bobsoccer.ru 1480 1 2 августа 2013

Московский «Спартак, уверенно лидирующий после стартовых туров чемпионата России, тем не менее по-прежнему ищет пути усиления команды. Сейчас трансферной целью «красно-белых» является бывший форвард московского ЦСКА Жо.

Вызывает интерес тот факт, что «Спартак», по сути, ищет пути усиления самой укомплектованной линии команды. Безусловно, в рядах «красно-белых» нет топового нападающего того уровня, что есть у конкурентов (Халк в «Зените» и Это’о в «Анжи»), однако и имеющиеся в наличии форварды забивают достаточно исправно. В трех турах стартовавшего недавно первенства нигериец Эммануэль Эменике отличился двумя голами, при этом два из трех матчей он начинал на скамейке запасных. Двух выходов на замену хватило и Юре Мовсисяну, чтобы записать на свой счет один мяч, а Павел Яковлев, все три игры начинавший в стартовом составе, имеет на своем счету один гол и три голевые передачи. Хороши и футболисты атакующего плана: Хурадо забил дважды в дерби с «Динамо», а Макгиди имеет 3 (1+2) очка по системе гол+пас.

Заинтересованность «Спартака» в Жо может объясняться активным обхаживанием Эменике, форварда основной обоймы, турецким «Фенербахче». Турецкий гранд – клуб не из бедных и может предложить вполне солидную сумму за трансфер нигерийца. Сумму, которую с лихвой хватит и на покупку Жо, и на пополнение бюджета клуба. Эменике, может статься, не прочь оказаться в Стамбуле – в Турции форвард уже выступал и довольно успешно. А держать нападающего с немаленькими финансовыми запросами в команде, когда он желает выступать за другой клуб – роскошь для «Спартака» непозволительная.

Двадцатишестилетний Жо переходил в конце 2005 года в ЦСКА в качестве восходящей звезды мирового футбола («армейцев» он предпочел «Манчестер Юнайтед»). Старт девятнадцатилетнего нападающего поразил всех – Жо забил 14 голов в первом круге, но голевой запал прервала тяжелая травма. Всего за ЦСКА бразилец забил 30 голов в 53 играх. После московского клуба в карьере нападающего были «Манчестер Сити», «Эвертон», «Галатасарай» и бразильские «Интернасьонал» и «Атлетико Минейро».

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии:

серега
ну такой игрок нужен. если он только сам желает перейти .
Ответить 5 августа 2013 в 10:47