Хосе Мануэль Хурадо: «Россия — не самое плохое место»

sports.ru 1209 0 3 августа 2013

Полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо, недавно подписавший с красно-белыми полноценный контракт, рассказал о своей жизни в России. Он также подчеркнул: команда сделает все, чтобы вернуться в Лигу чемпионов на будущий сезон.

– Я чувствую, что в «Спартаке» меня ценят, – приводит Marca слова Хурадо. – Именно по этой причине я решил остаться в российском клубе. Россия – не самое плохое место для жизни, да и зимой здесь не так уж холодно, как многие себе представляют. Однако пробки в Москве действительно страшные. Порой мне требуется два часа, чтобы добраться на тренировку. Но к этому я уже привык.

Уже начал учить русский язык. К примеру, самостоятельно могу заказать себе еду в ресторане. Однако читать газеты или смотреть телевизор пока не могу, так как ничего не понимаю.

Могу сказать, что буду скучать по Лиге чемпионов, потому что играть в этом турнире мечтает каждый футболист. В новом сезоне «Спартак» постарается вернуть себе место в сильнейшем турнире Европы. Да, нам будет непросто, потому что в чемпионате России выступают такие сильные клубы как ЦСКА, «Зенит» и «Анжи». Что касается моего будущего, то нельзя исключать, что я когда-нибудь вернусь в Испанию. Но сейчас я наслаждаюсь своей карьерой.

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие - добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

 
 
Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: