СОБЫТИЯ ТУРА ГЛАЗАМИ КОРРЕСПОНДЕНТОВ "СЭ"

Спорт-Экспресс 692 0 11 апреля 2006

КРАСНО-БЕЛЫЕ ПОДАЮТ ЖАЛОБУ НА СУДЕЙСТВО В МАТЧЕ С "ЛОКО"

"Спартак" подает жалобу в Экспертно-судейскую комиссию на судейство в матче 4-го тура с "Локомотивом". По мнению красно-белых, арбитр Игорь Захаров обязан был в первом тайме назначить пенальти в ворота гостей после того, как Пашинин сфолил на Быстрове в штрафной. Соответственно, предупреждение Быстрову "за симуляцию" должно быть отменено, сообщает официальный сайт "Спартака" позицию клуба.

ЗАХАРОВ ГОТОВ ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ С БЫСТРОВЫМ

Вчера неординарное заявление сделал главный судья матча "Спартак" - "Локомотив" Игорь Захаров.

- Я понял, что мне пора высказаться, несмотря на существующий кодекс арбитра: в этой ситуации молчать не могу, - сказал Захаров корреспонденту "СЭ". - Мне кажется, что футболисты, считающиеся дорогими, должны прежде всего играть в футбол, а не заниматься полемикой, обсуждая качество судейства. У господина Быстрова уже есть опыт выступления в одном из матчей молодежной сборной, когда он, скажем так, защищал честь России (имеется в виду скандальная стыковая отборочная встреча ЧЕ-2006 с датчанами - Прим. А.Б.). Его, похоже, оказалось недостаточно. Если поведение этого игрока на поле по отношению к судьям останется прежним, в будущем его ждут проблемы. На мой взгляд, Владимир неправильно относится к футболу и к своей роли в нем. Хотелось бы, чтобы этот, безусловно, талантливый парень достиг бы большего, чем сейчас. Возможно, в эпизоде с неназначением пенальти я ошибся. Но не думаю, что молодой человек должен так себя вести по отношению к представителю Фемиды. Добавлю, что я был бы не прочь заявиться за "Спартак" - мой трансфер недорогой, чтобы поучаствовать хотя бы в одной тренировке и поговорить с Владимиром по-мужски. На футбольном поле.

 

МАТЧ "СПАРТАК" - ЦСКА ГИНЕРУ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ

Во время матча "Спартак" - "Локомотив" фотокорреспондент "СЭ" заметил на трибунах лужниковского стадиона президента ЦСКА Евгения Гинера и экс-тренера спартаковцев и сборной России Георгия Ярцева.

-О чем, если не секрет, беседовали? - спросил вчера у Гинера корреспондент "СЭ".

- Нам всегда есть о чем поговорить. Я давно знаком с Ярцевым, нас можно назвать товарищами.

-Какие впечатления оставила игра "Спартака" с "Локомотивом"?

- Она получилась довольно неплохой, хотя матч "Спартак" - ЦСКА, на мой взгляд, был интереснее.

-Как отреагировали на недавнее интервью в "СЭ" Дмитрия Аленичева?

- Извините, но я бы не хотел комментировать эту тему.

 

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: