Валерий Рейнгольд: О возможностях «Спартака» будем судить после матча с «Кубанью»

SportBox.Ru 764 0 Автор: Надежда Гущина - 4 августа 2013

Известный в прошлом нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд в преддверии матча 4-го тура чемпионата России с «Кубанью» в интервью Sportbox.ru не стал спешить с выводами по поводу лидерства красно-белых, похвалил их среднюю линию и предположил, что в Краснодаре подопечных Валерия Карпина ждет непростой бой.

- По итогам трех туров «Спартак» возглавляет турнирную таблицу. Это надолго?

- Даже несмотря на более чем уверенную победу над «Динамо» (4:1), глобальные выводы делать рано. Тем более что до встречи с динамовцами «Спартак» взял верх над теми, кого априори должен был обыгрывать. То, что команда набрала 9 очков, конечно, здорово. Однако в прошлом году по итогам трех туров у красно-белых был точно такой же показатель, но потом они стали терять очки. Тем не менее в матче с «Динамо» игра «Спартака» была настоящим футбольным шедевром. За счет мастерства и коллективизма красно-белые просто разорвали соперника. Во втором тайме, конечно, был небольшой спад, но учитывая, что до перерыва было забито четыре мяча, это естественно. Тем не менее эйфории у меня, повторюсь, нет. Ключевым для «Спартака», на мой взгляд, должен стать матч с «Кубанью». После него и можно будет судить о возможностях команды.

- Какое впечатление на старте сезона оставляют краснодарцы?

- Соперник достойный. «Кубань» — команда очень организованная и дисциплинированная, в отборочном матче Лиги Европы обыграла одного из лидеров шотландского футбола. Учитывая, что встреча пройдет на выезде, подопечным Карпина будет вдвойне тяжело. Меня в этом матче устроила бы даже ничья. Ну, а если же в Краснодаре «Спартак» сумеет продолжить начатое в матче с «Динамо», тогда уже, наверное, можно будет говорить о каких-то претензиях на высокие места. Более же глобальные выводы надо делать только три-четыре тура спустя.

- Что больше всего вам нравится в сегодняшней игре «Спартака»?

- Все выглядит очень достойно. Особенно средняя линия.

- Означает ли это, что летом клуб неплохо поработал над селекцией?

- Думаю, да. Мне понравился Тино Коста. Сразу видно: хорошо парень футбол понимает. Кроме того, прекрасно раскрылся перешедший в команду еще в прошлом году Хурадо. Уже тогда было видно, что у него хороший потенциал. Помните давнюю футбольную поговорку: «Покажи мне свою полузащиту — и я скажу, какая у тебя команда»? Так вот: сейчас «Спартак» выигрывает благодаря не нападающим, а именно средней линии. Та же крупная победа над «Динамо» была обеспечена во многом за счет конструктивных действий хавбеков.

- Удачно начал сезон нападающий Павел Яковлев, которого Фабио Капелло включил в расширенный список сборной России перед матчем с Ирландией. Это аванс или футболист действительно заслуживает вызова в национальную команду?

- Яковлев, конечно, талантлив. Но ему еще надо много над собой работать. Я вообще не люблю хвалить молодых футболистов. По-моему, мы преждевременно делаем из них звезд. Так что давайте посмотрим, как у него пойдут дела дальше.

 

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии: