Поздняков: против хороших форвардов скажется проблема Кариоки со скоростью

Чемпионат.com 1060 0 5 августа 2013
Бывший тренер защитников "Спартака" Борис Поздняков дал комментарий относительно перевода действующим тренерским штабом команды номинального хавбека Рафаэля Кариоки в линию обороны.

"Не знаю, насколько перспективно это решение, соперников серьёзных не было – беззубое "Динамо" и "Кубань" без хороших нападающих. С хорошими нападающими проблема Кариоки со скоростью скажется. Единственный плюс – что он будет больше играть вперёд, потому что играть особо некуда будет. Он умеет начинать атаки, и я не знаю, почему, играя опорного хава, он этим не пользуется, много передач назад и поперёк. Я знаю, он умеет играть вперёд, но думаю, у него будут проблемы, его небольшой авантюризм, мягко говоря, и халатность могут привести к большому количеству пропущенных голов.

Не думаю, что с центральными защитниками в "Спартаке" всё так плохо. Просто, учитывая соперников и личное отношение Карпина к Кариоке, думаю, это не худший вариант перевести его в оборону. Потому что Кариока обладает качествами быстрого выхода из обороны, "Спартак" легко выходил из обороны в последних играх, когда их пытались прессинговать, Кариока за счёт видения поля и техники умеет выходить из-под прессинга. Но, повторюсь, надо посмотреть, как он будет играть против сильных соперников". — заявил Поздняков в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Марком Бессоновым.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: