Егор ТИТОВ: ОТ ДОЛГОВ БУДЕМ ИЗБАВЛЯТЬСЯ

Спорт-Экспресс 740 0 Автор: Александр КРУЖКОВ - 24 марта 2006

Последняя победа "Спартака" над "Локомотивом" датирована 25 июня 2001 года, причем единственный гол тогда забил девятый номер красно-белых. С тех пор команды встречались еще десять раз, но все, чем довольствовалась команда Титова, - четыре ничьи.

-Вы помните, сколько матчей "Спартак" уже не может выиграть у "Локомотива"?

- Нет. Да и не очень мне это интересно. В отличие, наверное, от болельщиков "Локомотива"... Могу напомнить, что в последнем туре прошлого чемпионата мы хоть и поделили с "Локо" очки, зато в таблице оказались выше. Так что иногда и ничьи бывают полезны.

-И все-таки есть у вас какое-то объяснение столь длительной безвыигрышной серии в матчах с "Локомотивом"?

- Причины на поверхности. "Спартак" пять лет назад оказался на пороге перемен. Те игроки, что дарили нашим болельщикам счастье в виде многочисленных побед и были лидерами команды, ушли. Равноценной же замены найти им никак не могли. К тому же тогда "Спартак" не располагал таким внушительным бюджетом, как сейчас. А "Локомотив" за это время, наоборот, стал одним из ведущих российских клубов. Наряду с ЦСКА, у которого, к слову, мы тоже давно не выигрывали. Поднакопились у нас к ним долги. Что ж, в этом году постараемся от них избавиться, благо и с ЦСКА, и с "Локомотивом" у нас еще будут матчи.

-Как вам обновленная команда Муслина?

- Понравилась, особенно в первом тайме. О'Коннор, Иванович, Траоре - по-моему хорошие приобретения. У Траоре на левой ноге мяч вообще держится будто приклеенный, и головой он играет здорово.

-А о дебюте Штранцля что скажете?

- Классный футболист! Мы долго искали защитника на место Видича в центр обороны и со Штранцлем, кажется, не прогадали. Не забывайте, играл он фактически с листа, поэтому сначала, конечно, ему пришлось тяжеловато. Но второй тайм австриец провел очень надежно. У того же Траоре снял все мячи и вверху и внизу.

-Почему "Спартак" выдал два таких разных тайма?

- Трудно сказать. Но до перерыва игра нам действительно не удавалась. "Локомотив" воспользовался нашими ошибками, забил два гола. А вот потом мы соперника уже просто перебегали. Физически-то готовы что надо! Во втором тайме "Спартак" играл весьма неплохо, интересно комбинировал. Это вселяет оптимизм. Хотя покривил бы душой, если бы заявил, что на старте сезона все у нас идет хорошо и гладко.

-Аленичева, которому врачи не рекомендуют играть на искусственном газоне, сильно не хватает?

- Разумеется, с ним у "Спартака" начинается совсем другой футбол. Мяч меньше летает по воздуху, в игре сразу появляется мысль.

-Во втором туре вас ожидает визит к одноклубникам из Нальчика. Знаете что-нибудь об этой команде?

- Пока она для меня загадка. Там нет громких имен, однако то, что ЦСКА с превеликим трудом сумел одержать в Нальчике победу, забив буквально на последних секундах, говорит о многом. Легко нам точно не будет.

-Видели, на каком поле там проходил матч с армейцами?

- Видел. Этим нас не напугаешь. В Томске, к примеру год назад газон тоже был в ужасном состоянии. Ничего, выиграли. Едем за победой и в Нальчик. По-другому и быть не может.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: