Денис Глушаков: "Победа гарантирует нам билет в Бразилию"

Спорт-Экспресс 820 0 11 августа 2013

Полузащитник сборной России Денис Глушаков поделился своими впечатлениями от подготовки национальной команды к матчу отборочного турнира ЧМ-2014 с Северной Ирландией. Хавбек отметил, что победа в ближайшей игре может гарантировать России путевку на мировое первенство, передает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ из Хартфордшира.

– Настроение отличное, готовимся в прекрасных условиях, на замечательных полях базы лондонского "Арсенала", – предвосхитил первые вопросы Глушаков. – Форма у всех отменная, все-таки в разгаре российский чемпионат.

– В марте на стадионе "Уиндзор парк" гулял ветер. Сейчас он может помешать?

– Тогда еще и дождь со снегом срывался. Погода вообще была мерзкая, хорошо, что ту игру отменили. Но сейчас-то лето. Вряд ли этот фактор повлияет на ход и результат матча.

– Ничья рассматривается в качестве сколько-нибудь устраивающего Россию варианта?

– Какая ничья? Это самая важная игра в отборочном цикле, и нам нужна только победа. Она будет означать для нас билет в Бразилию.

– До того как Капелло разложит по полочкам серверных ирландцев, сами не интересовались, кто персонально будет противостоять вам в вашей зоне ответственности?

– Честно говоря, нет. Знаю только, что придется тяжело. Соперник исполнительный, дисциплинированный, любит верховую борьбу, стандарты, склонен к оборонительной тактике. Но надо гнуть свою линию, играть в свой футбол.

– Какой мачт в этом отборочном цикле вам больше всего понравился?

– Выделю игру с португальцами дома и встречу в Израиле.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: