Евгений Ловчев: "Не могу сформулировать, что такое "дух Спартака"

Bobsoccer.ru 870 0 13 августа 2013

Известный обозреватель Евгений Ловчев в своей конференции ответил на вопросы болельщиков.

- Когда вы появитесь в передаче "90 минут плюс"? Вашего живого, искромётного комментария очень не хватает.

- Мое исчезновение с этой передачи связано с хамством по отношению ко мне ведущего Георгия Черданцева. Я очень не люблю хамство.

- В вашем интервью чувствуются сочувственные нотки в отношении Керимова. Как недавно, в отношении Денисова. Наверное, это проявление благородства: жалеть людей, которые моложе и богаче вас.

- Не я должен жалеть Керимова и Денисова, а они меня, посматривая на мой банковский счет. То, что происходит в «Анжи», – это не вина отдельного человека. Это беда всего нашего футбола. Сегодня УЕФА и ФИФА после этой истории посматривают на нас – и подумают – а не соскочит ли Россия таким же образом с 18-го года. Доверия к нам меньше. Вот это самый главный итог этой истории.

- Сейчас много пишут что Габулов может перейти в Спартак, а как вам Беленов, бывший спартаковец?

- Думаю, что они вратари примерно одного уровня. Совершенно очевидно, что первый номер в стране Акинфеев. После него на втором и третьем месте никого нет. Мои воспоминания о "Спартаке" – Акимов, Ивакин, Маслаченко, Кавазашвили, Прохоров, Дасаев, Черчесов и др. Оба эти вратаря, о которых вы говорите, в этот ряд не попадают.

- Как вы считаете, будут ли ещё громкие трансферы у нас в это окно?

- Теперь-то после истории с "Анжи" наши клубы, надеюсь, уяснили, что что не отдельные личности делают результат, а работа всей команды. Думаю, громких трансферов не будет. Да и к тому же любая звезда посмотрит на сегодняшнюю историю с "Анжи" и не захочет к нам ехать - несолидно.

- Как вам две победы Зенита из офсайда? Это не были ошибки судей? А ведь именно эти ошибки напрямую повлияли на результаты игр - а не удаление Халка (что, конечно, ошибка судьи).

- "Зенит" вдесятером обыграл 11. Этим все сказано. Кто, где, когда в чью сторону ошибся - что об этом в таких случаях вспоминать. Если все оплошности вспоминать, то тогда всех судей – на Колыму, футболистов – в дворники, а экспертов – на мясо!

- Судя по отзывам, в тульском "Арсенале" возрождается дух "Спартака" 90-х. Было бы очень интересно узнать ваше мнение об "Арсенале" и его лидерах.

- Оказывается, вы единственный кто знает что такое дух "Спартака". Вот я, человек, отыгравший в "Спартаке" десятилетия, не могу сформулировать, что это такое, а вы можете. Кстати, когда игру сегодняшней "Барселоны" сравнивают с игрой "Спартака" тех времен, это тоже неправильно. "Барселона" в последние годы выигрывала все в мире и Европе. "Спартак" в Европе был несостоятелен.
Лидеры "Арсенала"? Могу назвать только лидеров лондонского.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: