Динияр Билялетдинов: "Барриос достаточно мощный и техничный футболист"

Bobsoccer.ru 1331 0 Автор: Александр Владыкин - 16 августа 2013

Как мы и обещали, очередным гостем нашего портала стал полузащитник «Спартака» Динияр Билялетдинов. Вопросов от болельщиков красно-белых к Динияру оказалось много. Мы постарались задать большинство из них и на все получили ответы. Сегодня мы публикуем лишь небольшую часть состоявшегося интересного разговора, которая коснулась появления в команде нападающего сборной Парагвая Лукаса Барриоса. Две остальные части посетители нашего портала смогут прочитать в субботу и воскресенье.

- Динияр, в «Спартаке» - очередное пополнение. Как вам показался новичок клуба Лукас Барриос?

- Он только приступил к тренировкам. По первой неделе сложно делать какие-то серьезные выводы, тем более, что он еще не провел за «Спартак» ни одного матча. Все же на поле проверяется, правильно? Вот выйдет, сами можете оценить его достоинства. Может быть, даже это случится в воскресном матче против «Рубина». Как тренеры скажут… А на первый взгляд – Барриос достаточно мощный, техничный футболист.

- Интересно, какую позицию он займет?

- Ну, как? Он форвард. Там впереди и будет.

- Я понимаю. Просто есть форвард Мовсисян, был – Эменике, есть Уорис. Все нападающие разноплановые.

- Конечно разноплановые. Я все-таки считаю, что Юра ближе к той манере игры, которая была у Эменике. На убегание… А так – посмотрим, время покажет, произойдет ли какая-то перестройка впереди. Тренерам виднее.

- Он, наверное, сейчас больше контактирует с испаноговорящими футболистами, тем более, что таковых в последнее время в команде стало больше? «Спартак» не разбивается на какие-то группы или группировки? В 2009-м нечто подобное было…

- Группировки? Нет. Я не могу так сказать. У нас нормальная атмосфера. Просто есть определенные сложившиеся компании что ли. Группы людей, с которыми ты больше общаешься. А с другими ты просто поддерживаешь скорее профессиональные или товарищеские отношения. Мы же ведь не каждый день друг к другу в гости ходим. Понятно, что испаноговорящие держатся больше вместе, российские между собой, молодежь – тоже вместе по своим интересам. Это нормально. Такие отношения ничему не мешают. Главное, чтобы это не переходило определенную грань. Ясно, что Барриосу для адаптации, наверное, сейчас удобнее общаться с Костой, Инсаурральде или Хурадо. Боккетти тоже понимает испанский, насколько я знаю. Мне кажется, что подобные отношения по интересам между людьми в командах завязываются сами собой. Это логично. Так происходит во всем мире.

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: