ЮНЫЕ СПАРТАКОВЦЫ ПОБЕДИЛИ ЛОНДОНСКИЙ «АРСЕНАЛ»

spartak.com 665 0 20 августа 2013

Спартаковцы 1999 года рождения победили лондонский «Арсенал» в заключительном матче группового этапа международного турнира в Англии и с первого места вышли в полуфинал соревнований.

«Спартак» (Москва) — «Арсенал» (Лондон) — 2:1 (2:0)
Голы: Володкин — 2.

«Спартак»: Мищенко, Сурков, Кукушкин, Евгеньев, Ким, Мнацаканян, Володкин, Пацев, Бакаев, Руденко, Беляков.

Предупреждения: Ким, Евгеньев, Руденко, Мищенко, Беляков.
Удаления: Евгеньев, Руденко.

На матч красно-белые выходили, уже зная результат поединка между «Ювентусом» и «Суонси», который закончился со счетом 7:0 в пользу итальянцев. Таким образом, чтобы гарантировать себе выход в полуфинал, подопечные Евгения Сидорова и Александра Семенова должны были обыгрывать лондонских сверстников.

Первая половина встречи осталась за нашими воспитанниками. Уже в дебюте игры «Спартак» мог забивать дважды. Пётр Володкин вошел в штрафную, финтом Зидана оставил не у дел защитника «Арсенала» и сыграл на Бакаева, но тот с пяти метров пробил мимо ворот. В следующей атаке уже не хватило точности удару находившегося в выгодной позиции Александра Руденко.

Игровой эпизод, который увенчался первым голом «Спартака», начал Руденко, далеко выбросивший аут. Вратарь и защитник «Арсенала» не разобрались, кому из них следует забрать мяч, и он достался в итоге Петру Володкину, пробившему в падении через себя — 1:0. Лондонцам несколько раз до перерыва удалось подобраться к нашей штрафной, и в двух эпизодах блестящую игру продемонстрировал наш голкипер Мищенко, справившийся со сложнейшими ударами оппонентов. В концовке тайма Солтмурад Бакаев обыграл соперника на фланге и прострелил в штрафную, где Семён Беляков, приняв мяч, скинул его Володкину. Пётр с линии штрафной ударом в левую от себя «девятку» оформил дубль.

Во втором тайме «Спартак» предпочитал действовать на контратаках. Соперники больше владели мячом, но создать что-либо опасное у наших ворот им долго не удавалось. Сократить отставание «Арсеналу» помогли сами москвичи, допустив непозволительную ошибку в обороне. Концовка матча получилась для «Спартака» очень нервной: английский арбитр едва ли не в каждом действии красно-белых усматривал нарушение правил. По две желтые карточки показал он Евгеньеву и Руденко — наша команда доигрывала встречу вдевятером. Выстоять удалось — 2:1.

Спартаковцы, победив на групповой стадии «Арсенал» и «Суонси», а также сыграв вничью с «Ювентусом», с первого места вышли в полуфинал турнира, где уже сегодня вечером встретятся с «Аяксом».