КТО БЫЛ ПРАВ ПОСЛЕ ГОЛА АСАТИАНИ?

Спорт-Экспресс 2172 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 21 ноября 2005

"Вой-цех! Вой-цех!" - скандировали три четверти стадиона, когда при счете 0:0 голкипер "Спартака" выручил команду в сложнейшей ситуации, отразив удар Челидзе. Ковалевски уже давно стал любимцем красно-белой публики, поскольку искренне предан клубу. В команде его никто не считает легионером, а из уст тренера спартаковских вратарей Юрия Перескокова не раз доводилось слышать: "Вой - настоящий русский!"

- К этому дню я шел с 10-го места в чемпионате-2003, - говорит Ковалевски, едва остыв от эмоций на поле. - Конечно, было бы лучше, если бы мы оказались еще на ступеньку выше. Думаю, в следующем году и это осилим! Самое главное, мы устроили праздник для наших болельщиков, которого они заждались. Меня все эти годы они нередко спрашивали: "Когда же придет этот день на ту спартаковскую улицу?" И вот он наступил - в следующем году мы будем играть в Лиге чемпионов. Это здорово! Поддержка болельщиков была фантастической! Мы вместе обеспечили нужный результат. Об этом гласил и баннер на нашем фанатском секторе: "Один - за всех, и все - за одного".

- Самый сложный для вас момент в матче?

- Сразу после пропущенного гола. Игроки "Локомотива" перепутали вид спорта и вместо футбола занялись регби. Возможно, эта игра им ближе. Однако мне не хотелось отдавать мяч. Считаю, был прав в этом моменте, поскольку это был наш мяч, и именно мы должны были начинать с центра поля. Важно было сбить наступательный кураж игроков "Локомотива", который они могли поймать после забитого гола.

- Если бы в этот момент самый сильный человек на планете вырывал у вас мяч, похоже, вы бы и ему не уступили...

- (Смеется.) Это уже сказки! Просто я крайне неуступчив по натуре.

- С Асатиани из-за этого повздорили?

- Желаю Асатиани успеха в дальнейшей футбольной карьере, но он должен больше заниматься футболом, а не распускать руки. После матча игрок "Локо" вновь набросился на меня с кулаками - по-моему, это недостойно. В повседневной жизни с такими людьми я решаю взаимоотношения по-другому, но мы находились на футбольном поле на глазах у тысяч болельщиков, где надо вести себя прилично.

- Петарды, летевшие во втором тайме с трибун, вам не мешали?

- Только в одном моменте. Болельщики "Локомотива" бросили петарду, которая немного обожгла икроножную мышцу. Но ничего страшного не случилось.

- С Овчинниковым успели пообщаться?

- После игры мы попрощались как уважающие себя соперники и пожелали друг другу удачи. Видно, что Сергей - опытный человек, который умеет достойно ценить своих коллег.

- В вашей карьере были когда-нибудь серебряные медали?

- Нет. Золотые были и в "Легии", и в "Шахтере". Надеюсь, в "Спартаке" они меня тоже не обойдут стороной.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: