"Санкт-Галлен" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 930 0 22 августа 2013

"СЭ" детально разбирает игру футболистов "Спартака" в выездном матче Лиги Европы против "Санкт-Галлена".

ПЕСЬЯКОВ – 6,0. В первом тайме вратаря больше нагружали постоянно пасовавшие назад собственные игроки, которых голкипер еще и пару раз страховал за пределами штрафной. Когда потребовалось, блестяще отразил удар в верхний угол. Единственный упрек в его адрес – не всегда удачные вводы мяча в игру в начале матча. Вряд ли мог отразить удар Матиса, а после гола выручил, не позволив его автору оформить дубль.

К.КОМБАРОВ – 5,5. Давно не игравшему защитнику потребовалось какое-то время, чтобы почувствовать нужный ритм. В концовке заметно устал, но в целом может занести игру себе в актив, сыграв старательно и надежно.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 5,5. Бразилец не может быть однозначным. С одной стороны за счет прекрасного чтения игры предугадывал ходы соперника и сорвал немало опасных атак. С другой, центральный защитник не имеет права играть авантюрно, а пара просчетов капитана могла обернуться неприятностями. Ну а игра головой – не конек Кариоки. Завершал игру в центре поля.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 4,5. В Швейцарии мы увидели типичную игру аргентинца. Он был хорош в игре на опережении и на втором этаже, но не избежал позиционных ошибок и уступал быстрым оппонентам при игре один в один. Упустил сравнявшего счет Матиса, заметно уступавшего спартаковцу в росте.

МАКЕЕВ – 5,0. Вернувшись на привычную позицию, в первом тайме перекрыл свой фланг. Единственный опасный навес с его бровки прошел, когда Макеев остался в одиночку против двух соперников. Но сразу после перерыва не смог помешать выполнить результативный навес.

БИЛЯЛЕТДИНОВ – 5,0. Был не особенно заметен. Вроде бы активизировался после выхода на поле Глушакова, однако грешил безадресными передачами.

ТИМОФЕЕВ – 5,0. Молодой хавбек достаточно хладнокровно за счет передач выходил из-под прессинга соперника, допустив лишь одну потерю. Но, имея в пассиве желтую карточку, продолжал играть в отборе достаточно жестко, рискую оставить команду в меньшинстве.

КОСТА – 6,0. В отсутствие постоянных партнер на аргентинца легла двойная ответственность. Больше ему пришлось трудиться в обороне, что не помешало исполнить идеальный по точности голевой навес на Мовсисяна.

КРОТОВ – 5,0. Был неплох в подыгрыше. Не передерживал мяч, умело играя в касание. Хотя порой ему стоило проявить больше инициативы и быть хладнокровнее при оборонительных действиях.

МОВСИСЯН – 6,0. Продемонстрировал прекрасное движение. В первом тайме нанес все три удара по воротам хозяев. Каждый из них получился опасным, а третья попытка завершилась эффектным голом.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. Взрывался эпизодически: отдав пас на выход Мовсисяну, едва не убежав один на один и сыграв на перехвате в случае со спартаковским голом. Не слишком удачно помогал команде в обороне. В концовке здорово подключил в атаку Кариоку, но тот отдал не слишком удобный последний пас.

ГЛУШАКОВ – 6,0. Такого доминирования Глушакова в центре поля, как в матчах чемпионата России, увидеть не удалось. Вместе с тем нельзя не отметить, как здорово хавбек помогал своим защитникам, что после потери Боккетти было особенно актуально.

БАРРИОС – 5,0. Получил необязательное предупреждение. Крайне редко получал мяч, хотя тут часть вины надо возложить на хавбеков, оставивших парагвайца на голодном пайке. Пока парагваец не встроен в командную игру.

СУХИ – 5,5. Свои первые минуты в сезоне чех провел исключительно надежно, заметно повысив надежность стройность спартаковской обороны в концовке.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: