Дмитрий Каюмов: «Молодежка «Спартака» — это уже абсолютно другая команда, с которой работает новый тренер»

sports.ru 818 0 23 августа 2013

Бывший спартаковец Дмитрий Каюмов, ставший в мае чемпионом молодежного первенства России в составе красно-белых, а ныне выступающий на правах аренды за молодежку пермского «Амкара», рассказал, что представляет из себя нынешняя молодежка «Спартака».

- Что лучше: регулярно выходить на поле в составе молодежной команды или терпеливо дожидаться своего часа в Премьер-лиге?

- Я считаю, что все в жизни должно идти шаг за шагом, по нарастающей. Для того чтобы добиться чего-то большего, необходимы усердие, ну и немножко терпения. Без всего этого – никак!

- Дмитрий, вы уже выходили на поле в основном составе – и в «Спартаке», и в «Амкаре». Какие ощущения при этом испытали?

- Всегда приятно, когда тебе доверяют. Теперь надо стараться, чтобы эти волнительные минуты повторялись как можно чаще.

- Резервисты «Спартака» в прошлом сезоне выиграли молодежное первенство с большим отрывом, а нынешнее начали явно не по-чемпионски. В чем причина столь неудачного старта?

- Это уже абсолютно другая команда, с которой работает новый тренер. Практически все ребята, завоевавшие вместе с нами чемпионство, ушли во вновь созданный «Спартак-2», заявленный во второй дивизион, или, как мы, разъехались по другим клубам. Нынешний молодежный состав набрали из выпускников Академии «Спартака», многие из которых год назад даже не привлекались к нашим тренировкам. Понятно: пока всем им нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу, новым требованиям, более высокому уроню турнира. Только после этого можно будет ждать результатов.

- Ностальгии по тем временам не испытываете?

- Я провел в спартаковском дубле почти пять лет и, можно сказать, засиделся. А основа есть основа, здесь более высокие требования и класс игроков. Хочется не жить прошлым, а играть в настоящий мужской футбол, на новом уровне, — приводит слова Каюмова официальный сайт «Амкара».

Новости от пользователей – новый проект Sports.ru, призваннный расширить тематический охват новостей сайта (см. примеры волгоградского «Ротора» или НФЛ, о которых мало пишут российские СМИ) благодаря коллективному участию в сборе информации и/или переводе из иностранных источников.

Вы тоже можете принять участие - добавив новость, которой не хватает на сайте, либо поучаствовав в оценке качества уже опубликованных пользовательских новостей. Смотрите уже отобранные пользователями новости или все последние новости об этом виде спорта. Подробнее о проекте читайте здесь.

 
 
Источник: http://www.sports.ru

Комментарии: