КАРПИН О МАТЧЕ С «АМКАРОМ»

spartak.com 1049 0 26 августа 2013

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» Валерия Карпина после матча с пермским «Амкаром».

— Про нашу игру говорить особо нечего, — сказал Карпин. — «Амкар» хотел выиграть, а мы вышли на поле, чтобы поиграть в футбол. Такая получилась разница. Поэтому «Амкар» могу поздравить с победой, а нам нужно разбираться, что произошло.

— Не повлияла ли на сегодняшнюю игру «Спартака» ротация в Лиге Европе? Не выбились ли футболисты из игрового ритма?
— Выйти из игрового ритма за восемь дней невозможно. И теперь не может быть отговорок, что игроки были уставшими после Лиги Европы. Вопрос не в ритме, а в том, как люди вышли на этот матч.

— Вы пришли в «Спартак», когда Черчесов там уже играл. Можете сказать, что ваш старший товарищ сегодня вас полностью переиграл?
— Да, конечно.

— Кариока впервые в сезоне не вышел на поле. Почему?
— Потому что он провел последние две игры полностью — и играть третий матч подряд конкретно для него было бы чересчур.

— Со здоровьем у него все в порядке?
— Да.

— Как оцениваете дебют Жоао Карлоса? И почему решили сделать выбор именно на такой паре центральных защитников?
— Понятно, что Жоао Карлосу еще нужно почувствовать наш ритм. Разговаривал с ним и из этой беседы понял, что тренировочный процесс в «Анжи» был абсолютно другим. Бразильцу еще надо втягиваться. Мы знали, в какой манере будет играть «Амкар», готовились  к ней, поэтому выбор пал на двух высокорослых центральных защитников, чтобы они сдерживали мощного Якубко. К сожалению, большинство верховых дуэлей мы проиграли.

— Учитывая травмы Боккетти и Брызгалова, а также красную карточку Инсаурральде, как планируете решать проблему центра обороны в следующем матче чемпионата?
— Посмотрим. У нас есть Сухи, Кариока, да и Макеев играл в центре…

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: