Александр МОСТОВОЙ: “ПОЗОРИЩЕ!”

Спорт-Экспресс 1012 0 Автор: Виталий АЙРАПЕТОВ - 30 августа 2013

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной России - о сенсационном поражении .

- До игры вы сказали, что "Спартак" умеет удивлять, но "Санкт-Галлен" все же пройдет. Получается, красно-белые сами себя превзошли?

- Да уж… "Спартак" удивил так удивил… Считаю, что это просто позор! Позорище! Других слов нет. Тренерский штаб во главе с Карпиным будет искать какие-то оправдания - мол, в футболе все бывает. Но проиграть "Санкт-Галлену" - вообще за гранью! Если бы не "Спартак", мы бы, может, и не узнали, что есть такая команда. С бюджетом, равным двум зарплатам игроков московского клуба. Позорище!!!

- В чем причина конфуза?

- Зачем сейчас об этом? Когда "Санкт-Галлен" тебе отгружает четыре мяча и легко мог положить еще трешку - о чем тут вообще можно рассуждать?

- Последуют ли перестановки в тренерском штабе?

- Не знаю… Обычно всех убирали после таких игр. Сколько можно? Я не понимаю! Ведь "Спартак" купил столько футболистов - скамейка составов на пять. Слышал разговоры: мол, "Спартаку" уже и Лига Европы была не важна. А зачем тогда в нее выходили? Ну занимайте тогда девятое место и не выступайте нигде. Я, когда играл в футбол, всегда стремился попасть в еврокубки.

- А, может быть, поражение от "Санкт-Галлена" позволит "Спартаку" решить серьезные задачи в чемпионате? ЦСКА же уступил в прошлом сезоне АИК. А потом завоевал золото.

- Да бросьте! ЦСКА стал чемпионом только потому, что "Зенит" сотрясали скандалы. Это питерцы должны были брать трофей. Хотя, наверное, представители "Спартака" сейчас будут вспоминать именно армейскую историю.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: