«Спартак» – шок и ярость

Советский Спорт 1199 2 30 августа 2013

Понять и напридумывать, конечно, можно все – вчера мне в конференции болельщики задавали вопросы: а не специально ли проигрывает «Спартак», чтобы вылететь из Лиги Европы и таким образом освободить себя от этого турнира? Ребята, как до такого можно додуматься?

Ответы на вопросы очень простые. Состояние, конечно, шоковое, стыд и позор, но ведь разве кто-то не знал, что тренеры команду не могут выстроить игру в обороне – количество центральных защитников, которых покупали, уже в «Икарус» не поместится, а в итоге наладил все только Боккетти. Но возникает вопрос – если все зависит только от игрока, то зачем тогда тренер? Оборона в матче со швейцарцами была ужасна. Такая ситуация на всем протяжении работы Карпина – надо признать, что с этой работой тренер не справился.

Продолжим разговор о команде – меня удивляет, что, имея в запасе 45 минут времени, команда по большому счету так и не завелась. В «Спартаке» нет двух-трех игроков, которые бы своей харизмой, лидерскими качествами могли переломить ситуацию – сказать остальным, что вот так играть – это позорище.

Отношение к команде и тренеру вчера показали болельщики, которые ушли в середине первого тайма. После первой половины проводили свистом, а соперника по выходе из раздевалки встретили аплодисментами – это уже отношение к футболистам, к тренеру.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Проф
Причина в составе - средненький коллектив нашего чемпионата, без звезд... Надо сказать спасибо тренерскому штабу, что занимают высокие места - прыгают выше головы. Чтобы претендовать на что-то серьезное, необходимо покупать игроков не за 7-9 $, а за 15-25, тогда и можно будет о чем то говорить. Кто из этого состава заиграл бы, да и вообще пригодился бы европейскому топ-клубу? Я не знаю ответа... Победа в чемпионате или кубке будет фантастикой.
Ответить 11 сентября 2013 в 01:08
Спартак Москва
Почему других тренеров увольняют после такого, а Карпина нет? Спартак опозорил всех нас, а не только команду. Каждый год одна и таже задача стать чемпионом и каждый год неудача, одно и тоже, травмы и вылеты со всех турниров с унижением. И никаких изменений в руководстве. Карпин видно уйдёт, но тогда, когда для команды будет поздно. А самое время отдать на воспитание команду, какому нибудь опытному человеку. Хватит экспериментов. С таким составом и возможностями какие есть в спартаке, можно крепко стоять на ногах не только в России, но и в Европе. Состав и дух команды точно в двадцатке Мира, но игра и результаты очень часто не соответствует даже среднему уровню в Европе. В чём причина? Руководство.
Ответить 30 августа 2013 в 20:00