"Спартак не достоин Лиги Европы"

Чемпионат.com 965 0 Автор: Леонид Волотко - 29 августа 2013
Фоторепортаж: "Спартак" завершил выступление в Лиге Европы

Несложно догадаться, какая атмосфера царила в смешанной зоне "Арены-Химки" после сенсационного поражения "Спартака" от швейцарского "Санкт-Галлена". Около девяти часов вечера генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе закрыл дверь в раздевалку и в течение 40 минут из заветной комнаты не показалось ни одного футболиста московского клуба. Когда дверь наконец распахнулась, все игроки до одного в спешке направились к автобусу, проигнорировав российскую прессу.

За игроков на вопросы журналистов ответил тренер московского клуба Андрей Тихонов.

— Почему не поставили в центр обороны Кариоку, ведь его уже пробовали на этой позиции?
— На тренировке все выглядели неплохо…

— Есть ли сейчас смысл вспоминать…
— Одиннадцатый год?

— Нет. Результат первого матча с "Санкт-Галленом".
— По результату первый матч был нормальный. Боевая ничья на выезде – это неплохо. Ну а то, что случилось сегодня… Стыдно перед нашими преданными болельщиками за такую игру! Сейчас очень тяжело найти слова. Тяжело всем, в том числе игрокам… Я был в их шкуре, когда мы не прошли "Кошице". Сейчас мы все находимся в тяжёлом положении. Не сказать, что в большой заднице, но близко к этому. Хорошо, что через два дня игра с "Томью". Вообще, перед паузой на матчи сборных желательно было бы выиграть, чтобы переосмыслить всё, что происходит в команде.

— Как планируете приводить футболистов в порядок?
— Игроки сами должны это делать. Тренеры работают, рассказывают и показывают всё, что нужно. На поле выходят футболисты, а не мы. Именно игроки должны доказывать свою состоятельность на поле.

— По раздевалке сегодня стулья летали?
— Нет, не летали.

— А о чём говорили с командой?
— Я не могу раскрывать такие вещи. Это внутрикомандные, внутриспартаковские дела.

— Что делать с непонимающими игроками, которые много получают, но не справляются с поставленными задачами?
— Я не главный тренер и не президент клуба, чтобы решать, кого покупать в данный момент. По таким вопросам, наверное, лучше обращаться к руководству.

— На предматчевой пресс-конференции Карпин надеялся, что игроки услышали его после поражения от "Амкара". Исходя из результата, можно ли сказать, что он до них достучался?
— Игрокам сейчас тяжело. Они прекрасно понимают, что произошло. Футболисты видели и слышали, что творилось на трибунах. Я сам играл и знаю, как после таких матчей тяжело… Даже с футболом хочется закончить! Жизнь продолжается.

— В пятницу в УЕФА определят, кому достанется путёвка в Лиге Европы. У "Спартака" ещё есть шанс…
— Даже не знаю, как к этому отнесутся наши болельщики, а также журналисты. Если она достанется нам… Могу сказать так: в данный момент мы не достойны Лиги Европы.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: