"Спартак" - "Томь": оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1073 0 1 сентября 2013

"СЭ" разбирает игру всех участников матча 7-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Томью".

СПАРТАК

ПЕСЬЯКОВ – 4,5. Грубо ошибся на первых минутах, не сумев отразить удар Рыкова со штрафного. Несмотря на отскок от газона, мяч не менял направление и летел точно во вратаря. Больше просчетов не допустил.

МАКЕЕВ – 5,5. Выполнил идеальный навес на сравнявшего счет Мовсисяна. В начале второго тайма едва не упустил на ударную позицию Портнягина, остановив его, похоже, с нарушением правил.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 6,0. Несколько раз грамотно срывал атаки гостей.

ЖОАУ КАРЛОС – 6,0. Здорово читал игру, действуя на опережение. Активно поддерживал атаку, отдав несколько острых передач. Мог забить, оказавшись с глазу на глаз с Вашеком.

Д.КОМБАРОВ – 5,5. С его фланга угрозы спартаковским воротам не возникало. Впереди отметился отличным пасом на выход Жоау Карлосу.

ХУРАДО – 6,0. Его отличные передачи на Косту и Мовсисяна могли стать голевыми. Выполнил значительный объем работы, в зародыше перерывая атаки гостей. Минусом стало то, что у испанца не получались "стандарты".

ГЛУШАКОВ – 6,0. Играл после болезни, не позволившей выйти против "Санкт-Галлена", и в центральной зоне выглядел достаточно надежно.

КОСТА – 6,0. Ударам часто выходившего на ударную позицию аргентинца не хватало точности. Компенсировал промахи результативным навесом со штрафного на Яковлева.

ЕЗБИЛИС – 6,0. Второй матч становится самой яркой фигурой в составе красно-белых. Регулярно шел в обводку, бил по воротам, выполнял острые передачи. С его паса началась голевая атака хозяев.

МОВСИСЯН – 6,5. Не сумев переиграть Вашека в ближнем бою в начале матча, сравнял счет, здорово опередив опекунов во вратарской. Дважды выполнял достаточно острые подачи в штрафную. Вполне мог оформить дубль, а то и хет-трик.

ЯКОВЛЕВ – 6,0. Томичам удалось лишить спартаковского форварда пространства, что привело к временной рокировке флангами с Езбилисом. Нашел свой шанс при "стандарте", головой подрезав мяч в угол ворот.

ЧЕЛЬCТРЕМ – 5,5. Едва войдя в игру, организовал голевой момент для Мовсисяна, да и сам едва не забил после подачи углового.

СУХИ – б/о.

УОРИС – б/о.

ТОМЬ

ВАШЕК – 6,5. Несколько раз выручил команду, не позволив Жоау Карлосу использовать выход один на один, дважды остановив Мовсисяна и отбив удар Чельстрема в упор. Шансов справиться с ударом Мовсисяна у чеха не было, а вот в случае со вторым голом, возможно, мог выручить.

МИЛАНОВ – 5,5. В целом неплохо справлялся с опекой Яковлева. Да и Езбилису в противостоянии с приходилось непросто. Спас команду от гола, выбив мяч из пустых ворот при подаче углового.

САЛАТА – 5,0. Как правило противостоял Мовсисяну и частенько не успевал за своим визави, выпуская его на ударную позицию.

РЫКОВ - 5,5. Открыл счет сверхдальним ударом со штрафного. Рискованно на грани фола остановил рвавшегося к воротам Езбилиса. Результативных ошибок не допустил.

БОРДАЧЕВ – 5,0. Упустил сравнявшего счет Мовсисяна. Не справлялся с прорывами Езбилиса.

ИГНАТОВИЧ – 5,0. Старался, работал, но ничем не выделялся.

МУРЕШАН – 5,5. Проделал большой объем работы в опорной зоне. Был заменен по тактическим соображениям.

ГОЛЫШЕВ – 5,5. Отвечая за созидание, серьезных задач перед соперником не ставил. Лишь с выходом Панченко получил достойного напарника и сумел оживить игру.

БАШКИРОВ – 5,0. В его зоне спартаковцы не раз получали преимущество.

ПОРТНЯГИН – 5,5. Несмотря на непривычную позицию флангового игрока, свой шанс получил в начале второго тайма. Макеев остановил его при помощи не замеченного арбитром фола. С другой стороны, не смог помешать Яковлеву выполнить голевой удар.

СИДОРЕНКО – 5,0. Центрфорвард сибиряков особо спартаковскую оборону не напрягал.

АСТАФЬЕВ – 5,0. Не обострил игру на своем фланге.

ПАНЧЕНКО – 5,5. Сумел оживить атаку томичей, придав ей так недостававшей изобретательности.

СОРОКИН – 5,0. Активно включился в игру, но общую картину не изменил.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: