Егор ТИТОВ: "БЕЗ АЛЕНИЧЕВА МЫ НЕ ИГРАЛИ БЫ, А МУЧИЛИСЬ"

Спорт-Экспресс 2160 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 7 ноября 2005

В последний раз Егор Титов забивал 20 марта этого года "Рубину". С тех пор - как отрезало. Но в один из решающих моментов чемпионата капитан красно-белых сказал свое веское слово. Символично, что именно главный старожил команды принес "Спартаку" медали после трехлетнего перерыва. Какие? На этот вопрос мы получим ответ 19 ноября в Черкизове.

- Занимательно, что отличился во втором и предпоследнем турах, - сказал после матча Титов. - Но гораздо приятнее было бы забить победный гол в последнем туре - "Локомотиву".

- В голевом моменте вы успели крикнуть Павлюченко, чтобы он не бил, а пасовал?

- Нет. Так диктовала игровая ситуация, и Рома ее прекрасно прочитал. Зачем бить с острого угла, если логичнее прострелить вдоль ворот? Так что мы с Павлюченко думали одинаково.

- Вам не показалось, что желтая карточка Павлюченко была сомнительной?

- В какой-то мере. Нарушение не было грубым. Но можно понять и Иванова. Судьи оберегают звезд, а фол был против Онопко, и Виктору наверняка было больно.

- Не считаете, что "Спартак" играл медленнее, чем против "Шинника"?

- Для нас стало откровением, что в Лужниках нет воды. Обычно здешний газон поливают, но сегодня этого не было. Отсюда возникли дополнительные проблемы. Да и "Сатурн" играл неплохо. Хочу отметить наших болельщиков, которые потрясающе поддерживали "Спартак". Эта победа - во многом и их заслуга.

- Появление на поле Аленичева можно назвать переломным?

- Безусловно. Аленичев - Мастер с большой буквы, чей выход заметно прибавил осмысленности нашим действиям. Без него мы бы не играли, а мучились.

- Успевали во время матча следить на лужниковского табло за результатами других игр чемпионата?

- Да. Там же раздается характерный звук, когда счет где-то меняется.

- Какой-то из результатов удивил?

- Пожалуй, только крупная победа "Рубина". Остальные были ожидаемыми.

- Справедливо ли то, что ЦСКА стал чемпионом?

- "Локомотив", имея в середине сезона большое преимущество, на финише растерял его, и виноват в этом только сам. Армейцы ждали своего шанса и дождались. Честь им и хвала. Играя весь сезон на два фронта - а я по себе знаю, как это трудно, - они заслуженно оказались на вершине.

- Сейчас армейцы отмечают чемпионство в Петровском парке...

- ...Мы к ним праздновать точно не поедем.

- А когда будет праздновать свое десятое чемпионство в России "Спартак"?

- Такая задача будет перед нами поставлена в следующем году. В этом же нам надо постараться завоевать путевку в Лигу чемпионов.

- Насколько важно то, что в последнем туре с "Локомотивом" вас устроит ничья?

- С учетом наших весомых потерь это неплохо. Вы же наверняка знаете, что из-за перебора желтых карточек не смогут играть Павлюченко и Дедура. Надеемся, те, кто выйдет вместо них в стартовом составе, покажут себя с наилучшей стороны. И еще очень хорошо, что вернется Видич. С ним спокойнее.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: