В “СПАРТАК” ЕДУТ И ИЗ КИЕВА

Спорт-Экспресс 751 0 Автор: Алексей Матвеев - 17 февраля 2006

Из игроков, тренирующихся сейчас в составе "Спартака" на сборе в Испании, новое лицо пока одно - 17-летний центральный полузащитник Егор Лугачев, воспитанник киевской ДЮСШ № 15, который в апреле прошлого года заключил с клубом контракт на три года. Правда, чтобы заявить талантливого хавбека для участия в чемпионате России-2005, красно-белым пришлось изрядно попотеть.

-Откуда вы родом?

- Из Сум.

-Знаете, кто из спартаковцев был уроженцем этого города?

- Знаю - Артем Безродный. Но мы с ним незнакомы.

-Как умудрились перехватить вас в Киеве спартаковские селекционеры?

- На Украине у меня было несколько предложений - от "Волыни", "Борисфена" и киевского "Динамо-3". Из последнего пробиться наверх маловероятно. Предложение "Спартака" было более перспективным, и, посоветовавшись со своим тренером в школе, я решил перебраться в Москву. Правда, из-за проблем с трансферными документами до осени, когда руководители клубов сумели договориться, играть не мог. Провел за спартаковский дубль только три последних матча, но один гол - "Локомотиву" - забить успел.

-А где вас присмотрели спартаковцы?

- В юношеской сборной Украины 1988 года рождения. Как мне рассказали, еще в октябре 2004-го нынешний генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло, который тогда работал селекционером, был на кипрском турнире с участием нашей команды. А весной следующего года спартаковцы наблюдали за мной в матчах отборочного турнира чемпионата Европы с хорватами.

-Из-за перехода в "Спартак" у вас не появилось проблем с вызовами в юношескую сборную Украины?

- Нет. Я участвовал в недавнем турнире Гранаткина.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: