Андрей Тихонов: "Можно победить ЦСКА, а потом проиграть пять матчей"

Спорт-Экспресс 953 0 Автор: Сергей АСТАХОВ - 14 сентября 2013

После матча с "Волгой" тренер "Спартака" поблагодарил поклонников команды за поддержку и отметил, что никто не хочет победы над ЦСКА любой ценой

– Что-то получалось, что-то – нет. Игра была боевая, – сказал Тихонов. – Могли и потерпеть поражение из-за своих ошибок. Таких ошибок в обороне иногда и не прощают. Рады, что в такой тяжелой ситуации, когда пишут много разного, команда выиграла.

– "Спартак" сегодня больше использовал фланги. Это была задумка тренерского штаба или "Волга" не позволяла сыграть по-другому?

– Соперник не позволил. Очень насыщенный был центр у "Волги", к тому же соперник был играющий. Так что нам пришлось тяжело.

– Взаимодействие Песьякова с защитой не всегда бывает идеальным. Сыгранность – дело времени?

– Идеального ничего не бывает. Разве что "Барселона". Мы стараемся, работаем.

– От "Томи" Песьяков пропустил нелепый мяч, а сегодня спас команду в нескольких ситуациях, когда, казалось бы, мячу деваться некуда, кроме как залететь в ворота.

– Вратари должны спасать. Они не должны пропускать такие мячи, как с "Томью". Их работа - выручать команду, как сегодня. Для этого голкипер тренируется каждый день.

– Слухи о том, что матч с ЦСКА может стать решающим для Карпина, как-то давит на команду?

– Конечно, неприятно, когда об этом говорят и пишут. Это очень плохо и добавляет нервозности не только тренеру, но и футболистам.

– ЦСКА сегодня выиграл свой матч, а во вторник проведет встречу в Лиге чемпионов. Будет ли за счет этого "Спартаку" легче в дерби в следующем туре?

– Не будет. Это дерби, и здесь не нужно настраивать футболистов, они сами все понимают. Нас будет ожидать интересный и веселый матч.

– Побед над ЦСКА позволит фанатам смилостивиться после вылета красно-белых из Лиги Европы?

– Можно победить ЦСКА, а потом проиграть пять матчей. И результат будет один и тот же. Мы не периферийная команда, где радуются победе над "Спартаком". Вспомните недавнюю игру с "Амкаром", когда соперник выдал отличный матч, а потом неважно выглядел с армейцами. На "Спартак" все настраиваются и демонстрируют свою лучшую игру. Поэтому нам всегда тяжело.

– При сегодняшней поддержке приятнее играть, нежели в матче с "Томью"?

– Само собой. Я был в подобной ситуации и прекрасно это знаю. Только через победы восстанавливается любовь болельщиков.

– Как оцените поддержку трибун?

– Просто отлично. Спасибо ребятам. Они едут, тратят деньги и создают отличную атмосферу.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: