Войцех КОВАЛЕВСКИ: "МЯЧ НЕ ХОТЕЛ ЗАКАТЫВАТЬСЯ В ВОРОТА "ЗЕНИТА""

Спорт-Экспресс 2361 0 Автор: Глеб КОСАКОВСКИЙ - 17 октября 2005

Если бы не уверенная игра вратарей, матч, изобиловавший острыми моментами, мог завершиться с гораздо более крупным счетом.

Голкипер москвичей после игры долго ломал голову над тем, почему при обилии моментов его команда забила лишь один гол.

- Думаю, все согласны, что у "Спартака" сегодня было явное преимущество. По моим ощущениям, в первом тайме мы вообще полностью контролировали игру. Но, к сожалению, контролировать ее - не всегда значит победить. "Спартак" не реализовал массу моментов, а потом наткнулся на контратаку. Обидно, ведь это был чуть ли не единственный шанс "Зенита". Говорят, везет сильнейшему. Что ж, значит, мы сегодня где-то недоработали.

- Забить Чонтофальски крайне сложно - до этого матча у него была впечатляющая сухая серия. Вы знали об этом?

- Нет. Но если бы мы сегодня были точнее, даже Чонтофальски ничего не смог бы поделать. Вспомните хотя бы удар Быстрова, когда ворота спас защитник. Мяч просто-напросто не хотел закатываться в ворота!

- Именно Быстров был лучшим у "Спартака"?

- Да, пожалуй. Но вообще все провели эту встречу здорово, из игры никто не выпадал. Надо отдать должное Видичу: в сложный момент он взял ответственность на себя и пробил пенальти. Еще радует, что за исключением эпизода с голом мы обошлись без грубых ошибок в обороне.

- Кто понравился у "Зенита"?

- Как всегда, парочка Аршавин - Кержаков. Они сделали гол и вместе со Спиваком конструировали всю игру гостей.

- Что скажете об обстановке на стадионе?

- Мы очень благодарны болельщикам. В этом сезоне они поддерживают нас постоянно, и эта встреча вовсе не исключение из правил. В плане поддержки наши болельщики уже достигли высочайшего уровня. Надеюсь, и игроки отставать не станут. Вместе мы многого добьемся. Обязательно!

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: