«СТАНДАРТЫ» ПАНТЕЛЕЕВА

spartak.com 880 0 24 сентября 2013

В матче 10-го тура первенства молодежных команд спартаковцы в Москве обыграли дублеров «Краснодара» — 2:1.

«СПАРТАК» (мол.) — «КРАСНОДАР» (мол.) — 2:1 (1:0).

Москва. Стадион Академии «Спартак» им Ф. Черенкова. 24.09.

Судья: С. Чебан (Москва).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Степанов, Винниченко, Лисинков (к), Хомуха, Ермаков (Ежов, 90+2), Гулиев (Лихачев, 76), Бакаев (Кормишин, 77), Пантелеев, Зуев (Глоба, 66), Федчук (Синодзука, 56).

Запасные:
Щербаков Ю., Щербаков К., Буранов.

Голы: 1:0 Пантелеев (43, штрафной). 1:1  Болов (49). 2:1 Пантелеев (88, штрафной).

Предупреждены: Ежов (90+5).

Подопечные Андрея Пятницкого вновь показали себя молодцами. Победа в дерби над армейцами не вскружила головы нашим молодым футболистам. Они опять продемонстрировали характер, обыграв резервистов «Краснодара», которые, между прочим, шли в числе лидеров.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом москвичей. Дважды опасно атаковал наш новичок Зуев. В первом случае он создал момент сам, хорошо сместившись с правого фланга в центр, но удар Александра парировал голкипер южан. А во втором гостей спасла перекладина. Митрюшкин же уверенно действовал на выходах и однажды выручил, отменно сыграв на перехвате.

Единственный же гол незадолго до перерыва забил Пантелеев, для которого «стандарты» являются коронным номером. Владислав бил почти от самой бровки и застал врасплох голкипера «Краснодара».

В начале второго тайма защитники «Краснодара» уронили Бакаева. Пантелеев пробил практически с той же точки, что и в первом тайме, но на этот раз игроки соперника сумели вынести мяч. И тут же в ответной атаке Болов воспользовался своим моментом, отправив мяч в никем не защищенную цель — 1:1.

Чуть позже момент создал Федчук, переправив мяч через себя после углового. Именно такая комбинация в матче против «Волги» принесла нашим дублёрам красивый гол. На этот раз, увы, он не состоялся.

Игра между тем увязла в центре поля, команды старались действовать осторожно в обороне, и мяч до штрафной практически не доходил. Пару моментов создали гости. Сначала краснодарцы опасно закрутили мяч с углового: Митрюшкин в прыжке мяч забрал. Затем наш голкипер справился с ударом Болова.

Победный гол наши забили со «стандарта». Возле штрафной свалили Синодзуку; пробивал снова Пантелеев, который без шансов для вратаря закрутил мяч в ближний верхний угол. Спасибо, Владислав!