КОВАЛЕВСКИ НЕ ДАЛ БАБА АДАМУ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ

Спорт-Экспресс 2582 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 3 октября 2005

Войцех Ковалевски героем матча себя не чувствовал.

- Герои - вся команда, - заявил вратарь корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Поскольку каждый из нас работал на эту победу.

- Какие мысли были у вас, когда форвард "Крыльев" оказался с вами с глазу на глаз?

- Никаких. Просто пытался отразить мяч любой частью тела. К счастью, удалось - рукой.

- Мяч попал в руку или рука нашла мяч?

- Посмотрите видеоповтор и сами все оцените.

- Это был самый сложный момент в игре?

- Нет, самый сложный момент тот, когда ты не можешь выручить партнеров. В этом матче таких не было. Хорошо, что удалось сохранить ворота сухими. Постараюсь сделать это и в оставшихся пяти матчах.

- За счет чего "Спартак" преобразился во втором тайме?

- Считаю, нас усилил выход Бояринцева, который заметно обострил игру. Играя на позиции крайнего защитника, он опасно подключался к атакам. Денис вышел на поле с таким огромным желанием, что готов был разорвать всякого, кто попался бы ему на пути. К тому же нас здорово гнали вперед трибуны. Мы все верили в успех, а забитый Ковачем гол раскрепостил команду. Поймали кураж и создали много моментов. Если бы не перекладины со штангой, счет мог быть крупнее.

- Выходя на поле, вы знали результаты матчей конкурентов?

- Да, первый тайм встречи "Москва" - ЦСКА успел посмотреть еще на базе перед выездом на стадион, а потом видел все результаты на лужниковском табло. У меня еще накануне было предчувствие, что конкуренты очки потеряют. Так и произошло.

- Как расцениваете перспективы "Спартака" в борьбе за медали?

- Они такие же, как у "Локомотива", ЦСКА и "Зенита". И у них, и у нас впереди сложные матчи. Я, кстати, еще в начале чемпионата говорил, что борьба за чемпионство будет идти до последнего тура.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: