"Спартак" - "Краснодар". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 1275 0 25 сентября 2013

"СЭ" детально разобрал игру всех участников матча 10-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Краснодаром".

СПАРТАК

ПЕСЬЯКОВ – 5,5. Удар Перейры было отразить не так просто. Изаэл так же пробил здорово, но все же удар с такого расстояния вратарь пропускать не должен. В концовке выручил после то ли прострела, то ли удара вдоль ворот.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Порой Жоаузинью переигрывал спартаковца, хотя серьезных последствий прорывы бразильца не имели.

МАКЕЕВ – 6,0. Провел хороший матч, не совершив сколь-нибудь заметных просчетов. Теоретически мог выдвинуться навстречу забившему гол Изаэлу, но так как бразильца преследовал Глушаков, помощь защитника там была бы лишней.

СУХИ – 5,0. В эпизоде с первым голом проиграл в штрафной единоборство Мамаеву. Практически сразу исправился, остановив опаснейший прорыв Вандерсона.

Д.КОМБАРОВ – 6,0. Если против ЦСКА капитан блистал у чужих ворот, то на этот раз передоверил роль лидерам Макгиди. В целом провел игру на своем привычно высоком уровне.

РАФАЭЛ КАРИОКА – 5,5. Бразилец меняет общественное мнение. Он вновь был исключительно надежен и старателен, не делая на поле ничего лишнего.

ГЛУШАКОВ – 6,5. Объемы проделанной им работы и умение успевать буквально везде давно никого не удивляют. Это уже практически аксиома. Возможно, мог догнать забившего гол Изаэла, но буквально через пару минут принял на себя опаснейший удар Жоаузинью.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 6,5. Соскучившийся по игре швед действовал с большим желанием. Когда "Спартак" забил второй мяч, на его счету "результативный подкат". Здорово начинал атаки длинными передачами и сам неплохо поддерживал наступление.

МАКГИДИ – 6,5. Ирландец, которого не ждали на поле, буквально рвался туда, вопреки полученной на тренировке ране. Желание у него не разошлось с возможностями: с сольного прохода Макгиди началась первая голевая атака. Его же навес привел ко второму голу Хурадо.

МОВСИСЯН – 6,5. Мастерски использовал первый же свой шанс спокойно реализовав выход один на один. С его прессинга и подката началась третья голевая атака красно-белых.

ХУРАДО – 7,0. В который уже раз проявил себя настоящим лидером. Его первый гол стал настоящим украшением матча. Забивая второй мяч, был образцом хладнокровия.

ЯКОВЛЕВ – 5,5. Был старателен, нередко приходя на помощь обороне.

УОРИС – 4,5. Провальный выход на замену.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – б/о.

КРАСНОДАР

ФИЛЬЦОВ – 5,0. Если и есть, в чем обвинить вратаря "быков", так это не в слишком удачно выбитом мяче точно на забившего свой второй гол Хурадо.

ЕНДЖЕЙЧИК – 5,5. Через фланг поляка спартаковцы атаковали не так удачно, предпочитая центр и противоположную бровку. Неплохо поддерживал атаку.

МАРТЫНОВИЧ – 5,0. Потерялся в ситуации, когда Хурадо забил третий мяч. Да и в целом не выглядел образцом надежности.

ГРАНКВИСТ– 5,5. Несмотря на счет, стоит сказать, что швед в блестяще выбирал позицию и был хорош в игре на опережение благодаря чтению игры. Его было практически невозможно обыграть один в один, и персональной вины Гранквиста в пропущенных голах нет.

КАЛЕШИН – 4,5. Проиграл борьбу начавшему третью голевую атаку Мовсисяну. Этот эпизод стал, пожалуй, самой яркой иллюстрацией к не самой надежной игре краснодарского защитника.

ПЕРЕЙРА – 6,0. Аргентинец выступил в роли тренировочной стойки, которую обвел открывший счет Хурадо. Но козыри Перейры – в атаке, что он и доказал ответным голом. Этим, правда, все и ограничилось.

МАРСИУ – 5,0. "Привез" второй гол, позволив у своей штрафной обокрасть себя Чельстрему.

ГАЗИНСКИЙ – 5,5. Играл старательно, и выдал после перерыва качественный отрезок, но в первом тайме, когда соперник забил трижды, опорная зона гостей явно не выглядела сильным звеном.

МАМАЕВ – 6,0. Сумел в непростой ситуации отдать пас под голевой удар Перейре. Был достаточно активен, смело брал игру на себя и отметился неплохими ударами.

ЖОАУЗИНЬЮ – 6,0. Практически все атаки гостей шли через его фланг, но почему то партнеры в первом таймене не слишком охотно поддерживали его усилия, не успевая к навесам и прострелам.

ВАНДЕРСОН – 5,5. В большей степени косвенно поучаствовав в голевой атаке, но развернуться ему соперник не позволил. Не раз и не два попадал в офсайдные ловушки красно-белых.

ИЗАЭЛ – 6,0. Едва появившись на поле, забил потрясающим дальним ударом.

ГОУ – 5,5. Добавил атаке гостей страсти, но отнюдь не качества.

ПИЗЕЛЛИ – 5,5. Неплохо вписался в игру по ходу второго тайма, который прошел с перевесом гостей.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: