Валерий Карпин: Мы играли в наш футбол и делали это неплохо

Советский Спорт 1087 0 28 сентября 2013

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча 11-го тура чемпионата России с «Зенитом» (2:4) объяснил причины поражения.

– Последняя десятиминутка – это результат того, что очень хотели победить, или не хватило сил? Почему атакующим игрокам «Зенита» дали пространство?

– Думаю, и то, и другое. При счете 2:2 мы пропустили обидный третий гол. Обидный для меня прежде всего, потому что нам забили так, как мы готовились, чтобы нам не забивали. После этого уже, естественно, хотели отыграться. Сейчас я скажу, и потом будут говорить, что это отмазки, но, к сожалению, за последние три игры мы смогли поменять только двух игроков из-а наших травм. У «Зенита», начиная с игры с «Ростовом, с «Крыльями» и сегодня менялось по шесть человек. Естественно, в конце игры отсутствие свежести и недостаток сил сказались. Уже недобегали и вперед, и назад. Но я считаю, что мы играли в наш футбол, делали это неплохо. Претензий к ребятам нет. Пока могли, сражались, бились, играли в футбол.

– В чем особенность игры «Зенита»? Основная трудность для вас?

– Это не секрет. Впереди, если дать пространство, как мы дали во втором тайме, в конце особенно, на таком пространстве и Халк, и Данни, и Кержаков любую команду могут убрать. «Зенит» организованно выглядит в обороне, но впереди, на мой взгляд, действует за счет индивидуальных действий футболистов, – сказал Карпин.

– Насколько безгранично ваше доверие к Песьякову? Он по статистике пропускает один удар из трех. Было светлое пятно – два потрясающих сэйва, но в целом он опять сыграл ненадежно. Это выглядит довольно комично на фоне бьющихся, как львы, защитников. Зачем они бьются, если вратарь не выручает?

– Вы сами сказали, что два сэйва были. После ЦСКА вы ничего не говорили? В игре с «Волгой» тоже не возникло претензий. Нормально все было. Все зависит от результата. Возможно, в первом голе была его вина, когда мяч проскочил между ног. Во втором, в третьем, в четвертом – что он мог сделать?

– То есть кредит доверия к нему остается?

– Да, конечно, – сказал Карпин.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: