«СПАРТАК-2» УСТУПИЛ В КАЛУГЕ

spartak.com 863 0 5 октября 2013

В матче 15-го тура первенства России во второй лиге (зона «Центр») «Спартак-2» в гостях уступил «Калуге» — 0:1.

«КАЛУГА» — «СПАРТАК-2» — 1:0 (1:0)

Калуга. Стадион «Анненки». 5.10. 2 000 зрителей.

Судья: А. Поляков (Ярославль).

«Калуга»: Лунев, Самойлов, Винтов, Булатенко, Скворцов (Рыжов, 53), Баранов (Коршунов, 83), Калинский, Тринитацкий, Барсов (Никулов, 72), Анохин (Вакулич, 79), Оганесян (Васичкин, 89).

Запасные: Козлов, Имаев.

«Спартак-2»: Заболотный, Степанов, Пуцко (к), Кутепов, Ходырев, Савичев (Леонтьев, 67), Зубарев, Тимофеев, Козлов, Маренич (Федчук, 72), Кротов.

Запасные: Шлеев, Хомуха, Манюков, Самсонов.

Гол: 1:0 Тринитацкий (20).

Предупреждены: Степанов (47, грубая игра). Кутепов (71, срыв атаки). Оганесян (86). Тимофеев (90, систематические нарушения). Калинский (90+2).

Удален: Пуцко (59, фол последней надежды).

«Спартак-2» начал последний матч первого круга в немного непривычном составе: лучшего бомбардира команды Владимира Обухова Валерий Карпин вызвал в основу.

Прибыло усиление из игравшего накануне дубля: Хомуха, Самсонов, Леонтьев и Федчук. Впрочем, кроме последнего, все остальные уже выступали за «Спартак-2».

В начале матча, по традиции всех выездых игр первого круга, пошел дождь.

Первые минуты команды присматривались друг к другу, и искусственное поле казалось жестковатым для спартаковцев. У хояев активен был на левом фланге Оганесян, но особой остроты ни те ни другие не создавали вплоть до 19-й минуты. Оганесян после ошибки защитников бил, казалось, наверяка, но в ближнем бою Заболотный не проиграл. Правда, в следующем эпизоде мяч все же попал в ворота гостей. Тринитацкий подал слева угловой и сам же замкнул последовавшую в ответ передачу с другого фланга.

На 27-й минуте состоялся удар Козлова с линии штрафной — выше. В поиске вариантов в атаке Кротов и Козлов поменялись позициями, и Александр переместился на острие. Во второй половину тайма красно-белые на глазах трех сотен своих болельщиков сумели завладеть преимуществом, но особо опасных моментов у ворот хозяев не создать не удалось. Калужане же сделали еще один опасный выпад на 39-й минуте, однако завершающий удар блокировал Кутепов. Первый тайм остался за хозяевами.

Вторую половину встречи команды начали без замен. Территориальное преимущество имели красно-белые, но на 59-й минтуе случился эпизод, сломавший игру. Капитан спартаковцев Пуцко неудачно зацепил нападающего хозяев, выходящего один на один с Заболотным. Фол последней надежды — и гости остаются в меньшинстве.

А минутой ранее случился, как потом выяснилось, самый опасный момент, созданный красно-белыми в матче: комбинацию, начатую Мареничем, завершал Козлов, но его сильный удар оказался неточным.

На 69-й минуте Тринитацкий имел возможность увеличить счет, но пробил с линии вратарской выше цели.

После удаления красно белые искали свой шанс в контратаке. На 80-й минуте после штрафного в исполнении Козлова головой бил Тимофеев. Дебютант второй команды Федчук, вышедший на замену, едва не повторил свой вчерашний проход из матча дубля, когда на первой минуте был забит гол. Активен был Козлов, отрабатывающий и впереди, и сзади…

Спартаковцы старались, но отыграться в меньшинстве все же не удалось.