ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Межсезонье• ДУБЛЬ ТОРБИНСКОГО ПРИНЕС “СПАРТАКУ” ПОБЕДУ В БЛИЦЕ• Контрольный матч• СПАРТАК - ЗАЛЬЦБУРГ Австрия - 2:1 (0:0)

Спорт-Экспресс 660 0 Автор: Александр КРУЖКОВ - 2 февраля 2006

СПАРТАК - ЗАЛЬЦБУРГ Австрия - 2:1 (0:0)

Голы: Торбинский, 40 (1:0). Торбинский, 45 (2:0). Майер, 52 (2:1).

"Спартак" (Москва): Зуев, Кабанов, Йенчи, Тамаш, Кудряшов, Шишкин, Шпедт, Ребко, Торбинский, Пьянович, Кавенаги.

Наказания: Кабанов, 15 (предупреждение).

Первоначально в планах "Спартака" этот матч не значился. Но когда две команды живут на сборах под одной крышей и имеют в распоряжении по двадцать с лишним игроков, столковаться о внеочередной встрече на поле несложно. Правда, по взаимной договоренности "Спартак" с "Зальцбургом" ограничились поединком в стиле блиц (два тайма по полчаса), так как на вечер оба клуба наметили другие игры. К тому же у москвичей небольшие проблемы со здоровьем испытывают Быстров, Баженов и Павленко.

"Зальцбург", который тренирует знаменитый Курт Яра, выставил не "зеленую" австрийскую поросль, а матерых бойцов. Самыми известными среди них были экс-голкипер "Арсенала" и "Фиорентины" Маннингер, а также привлекавшийся в сборную Австрии правый хав Майер. Тем не менее спартаковский молодняк, усиленный заморским квартетом в лице Йенчи, Тамаша, Кавенаги и Пьяновича, в грязь лицом не ударил. Причем во всех смыслах, учитывая не затихающий которые сутки дождь и, как следствие, раскисший газон местного спорткомплекса. Первый тайм острыми моментами не побаловал, зато во втором игра пошла повеселее.

На 40-й минуте австрийцы "привезли" себе гол в безобидной ситуации. Пока Маннингер с защитником разбирались, кому завладеть мячом, выскочивший, как чертик из табакерки, Торбинский оставил в дураках обоих и спокойно катнул его в пустые ворота. Затем Пьянович, отвоевав мяч в центральном круге, выдал чудную передачу на ход Кавенаги. Аргентинец аккуратно навесил в штрафную, где неугомонный Торбинский, положив корпус, с лета пробил в дальний угол. "Ну прямо Пеле!" - расплылся в улыбке Александр Старков. "Зальцбург" ощетинился, и вскоре Майер ловким ударом сумел перебросить мяч через Зуева. На большее австрийского запала не хватило.

- Получилась хорошая тренировка, очень полезная для наших молодых, - прокомментировал Старков. - Все-таки у австрийцев на поле были игроки приличного уровня. Рад, что удалось договориться с "Зальцбургом" о спарринге, который вписался в наш тренировочный график. Ведь именно этим составом мы проведем 3 февраля матч со "Сконто".

Кого бы отметили в "Спартаке"?

- Вернувшегося в строй после травмы Тамаша. Видно, что румын - классный игрок. А еще выделю Торбинского и Йенчи.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: