“СПАРТАК” ХОЧЕТ КУПИТЬ У “ШТУТГАРТА” ШТРАНЦЛЯ

Спорт-Экспресс 924 0 30 января 2006

Как сообщило в субботу германское издание Stuttgarter Nachrichten, "Спартак" сделал "Штутгарту" предложение о покупке австрийца Мартина Штранцля.

- Нам требуется все тщательно взвесить, - прокомментировал менеджер "Штутгарта" Хорст Хельдт. - Мартин играет важную роль в команде, он универсален и надежен. Нам бы не хотелось его отдавать.

А вот что заявил Штранцль:

- Для начала следует обсудить ситуацию с Хельдтом, тренером Джованни Трапаттони и женой. Она пока вообще ничего не слышала об этом варианте.

В Германии у Штранцля гораздо более высокая репутация, чем у его соотечественника Эмануэля Погатеца, выступавшего за "Спартак" в прошлом году, сообщает корреспондент "СЭ" Константин АЛЕКСЕЕВ. 25-летний защитник (190 см, 82 кг) провел 33 матча за сборную Австрии, за "Штутгарт" играет с 2004 года, а до этого семь лет выступал в "Мюнхене 1860".

Трапаттони использует австрийца на правом фланге защиты, хотя сам Штранцль предпочитает играть в центре. Это повышает шансы "Спартака" приобрести футболиста. У "Штутгарта" же есть замена Штранцлю в лице игрока сборной Германии Андреаса Хинкеля. Трансферная стоимость австрийца, чей контракт с немецким клубом истекает в 2008 году, оценивается примерно в 3,5 миллиона евро.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: