Александр СТАРКОВ: “НАМ С ЗЕЕДОРФОМ БЫЛО ЧТО ВСПОМНИТЬ”

Спорт-Экспресс 494 0 Автор: Александр КРУЖКОВ - 25 января 2006

-Вам понравился вечер в "Метрополе"? - интересуюсь у главного тренера "Спартака".

- Да. Прежде всего отмечу, что это очень хорошая идея - проводить такой конкурс, который снова объединил футбольных людей бывшего Союза. Знаю, к примеру, что в Латвии пристально следят за "Звездой" и рады успеху Шевченко. Безусловно, он как никто другой заслужил этот приз. Андрей - фантастический игрок и человек, приятный во всех отношениях.

-Вы долго разговаривали с еще одним нашим гостем - Кларенсом Зеедорфом. Случайно, не в "Спартак" ли его приглашали?

- Надеюсь, это шутка? Хотя иметь Зеедорфа в своей команде, конечно, мечтал бы любой тренер. С Кларенсом мы и раньше встречались. Сначала, когда играли сборные Латвии и Голландии, потом год назад я побывал на стажировке в "Милане". Кое-что мы вспомнили, посмеялись... Зеедорф - молодец. Его жизнь расписана по минутам, тем не менее он нашел время, чтобы приехать в Россию на эту церемонию.

-Кто-нибудь из российских игроков способен замахнуться на "Звезду"?

- А почему бы это не сделать Аршавину, Жиркову, Акинфееву, Титову, Павлюченко или Кержакову? Только нужно блистать и в российском чемпионате, и на международной арене. И еще постараться во всем превзойти Шевченко. Разумеется, без должной отдачи и труда даже у самого талантливого футболиста ничего не получится. Правда, и за счет одного трудолюбия таких высот, как Шевченко, тоже не добьешься.

 

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: