“СПАРТАК” СНОВА ВЫИГРЫВАЕТ С КРУПНЫМ СЧЕТОМ: ГУМУШАН ДОГАНСПОР Турция (D-3) - СПАРТАК - 0:4 (0:3)

Спорт-Экспресс 539 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 13 января 2006

ГУМУШАН ДОГАНСПОР Турция (D-3) - СПАРТАК - 0:4 (0:3)

Голы: Пьянович, 14 - с пенальти (0:1). Пьянович, 28 (0:2). Фомин, 43 (0:3). Дедура, 61 (0:4).

"Спартак": Зуев (Хомич, 46) - Бояринцев (Йенчи, 46), Кабанов, Дедура, Торбинский - Фомин, Ребко, Моцарт (Калиниченко, 46), Аленичев (Ковальчук, 56), Баженов - Пьянович.

12 января. Кириш. Поле отеля "Лимра". 30 зрителей.

У вице-чемпионов России из-за микроповреждения не смог сыграть Шпедт, а Быстров по той же причине раньше остальных закончил утреннюю тренировку. Зато впервые с октября на поле вышел Моцарт, но пока бразильцу трудно проявить лучшие качества.

Поскольку соперник был не слишком серьезный, спартаковцы позволяли себе вольности и у своих, и у чужих ворот. Зуева турки дважды проверили выстрелами со средних дистанций, а однажды промахнулись с 5 метров. Хомич после перерыва тоже отразил пару ударов. Москвичи же использовали примерно половину голевых возможностей.

Первый мяч был забит после того, как защитник руками уложил на газон Дедуру, готовившегося пробить головой после навеса Бояринцева. Пьянович уложил мяч в угол.

Затем Торбинский, на подступах к штрафной обыграв трех соперников, выдал мяч Пьяновичу, а серб, находясь в 12 метрах от ворот, сделал пару ложных замахов и эффектно пробил под перекладину. На этом форвард не успокоился. Под занавес тайма Пьянович сделал отличный пас на ход молодому крайнему хавбеку Фомину, который хладнокровно протолкнул мяч мимо вратаря.

После перерыва Александр Старков призывал подопечных играть быстрее и по возможности в одно касание. Очередной прострел Торбинского замкнул Дедура. Гол-красавец ударом с лета мог забить Калиниченко, но ему не хватило считаных сантиметров. Еще один нереализованный момент был на счету Баженова, а в конце встречи мог оформить хет-трик Пьянович.